Авторитетный сайт Peru21 сообщает об интересе к персоне миниатюрного форварда со стороны донецкого Шахтера. Причем обстоятельства, при которых открылась эта информация, получились достаточно любопытными.
 
Рейна считается главным талантом местного чемпионата. Он уже успел дебютировать и забить гол за сборную Перу, а также подружиться с лидером национальной команды Джефферсоном Фарфаном.
 
Под влиянием Фарфана Йорди неожиданно сменил агента — отправил в отставку Хосе Чакона, и подписал официальное соглашение с Раулем Гонсалесом, который ведет дела и Фарфана.
 
Правда, Чакон еще до увольнения успел пообщаться с прессой и гордо сообщить, что за его клиента борятся несколько европейских клубов, а поул-позишн уверенно занимает донецкий Шахтер.
 
Теперь, видимо, приоритеты изменились. Рейна стал говорить о гордости, которую он испытывает от возможности играть с Фарфаном не только в национальной, но и клубной команде. В свою очередь Джефферсон лоббирует приобретение Йорди в немецком клубе.
 
Наставник Альянса Лимы Вилмар Валенсия считает, что игроку еще рано в Европу, а от регулярных выгодных предложений у парня может закружиться голова и он снизит требования к своей игре.
 
Йорди Рейне в сентябре этого года исполнится 20 лет. Он был лидером перуанской молодежки, а 22 марта дебютировал в национальной команде, заменив в отборочном матче ЧМ-2014 против Чили капитана сборной Клаудио Писарро.
 
В нынешнем сезоне на его счету шесть матчей и три гола за Альянса Лима.
 
Football.ua по материалам перуанских СМИ