- Николай Петрович, довольны ли результатом?
 
- Вы видели, как мы после игры с Ромкой поцеловались? До игры вы видели, как мы поцеловались? Вот позвонили бы те, кто наказывал меня, Свистуну и спросили бы его, пожал я руку или нет. Ни мне никто не звонил, ни Свистуну никто не звонил, но взяли и оштрафовали – сладкую булочку нашли. В той Ворскле я оставил душу и сердце, а у меня только с одним человеком недоразумение, да и то форс-мажор. Так поступать нельзя. Я узнал, кто там входит в КДК – если раньше там были представители из каждой команды, то сейчас ни одного футболиста нет, кроме Хлуса. Если бы сейчас Сабо был бы главным тренером, так его штрафовали бы после каждого матча. Я не хотел при всех целоваться, чтобы у Свистуна потом проблем не было.
 
- А по игре?
 
- Два гола, которые забил Политыло у нас и здесь, претендуют на статус лучшего забитого мяча чемпионата. По накалу и по борьбе это была игра европейского уровня. Говорят, что надо в Европу, но это и есть Европа – хороший стадион, болельщики. Я очень доволен игрой, отношением ребят и результатом.
 
- Команде нужно отдать должное, что сумела отыграться…
 
- Конечно, это было бы несправедливо, если бы мы проиграли. Ничья – это закономерный результат. Я рад, что Окриашвили взял игру на себя и сделал пенальти. Чистый одиннадцатиметровый – претензий быть не может.
 
- Результат по игре?
 
- Да, ничью заслужили две команды. Много голевых моментов не было, но игра была достойная.
 
Football.ua