Сегодня юношеская сборная Украины начала элит-раунд отбора на чемпионат Европы 2013 года.
Украинцы начали матч активнее, создав первый опасный момент у ворот Италии уже на 12-й минуте, но с ударом Юрченко справился вратарь соперников Краньо. Постепенно итальянцы перехватили инициативу и перевели игру к воротам Сарнавского.  Роцци не попал по воротам, замыкая навес со штрафного на 30-й минуте, а на 39-й с ударом Инсинье справился вратарь.
После перерыва команды заиграли активнее, создавая опасные моменты у чужих ворот. Безбородько и Гришин не воспользовались своими моментами в начале второго тайма, а на 74-й минуте быстрая контратака Италии завершилась прицельным ударом Роцци в дальний нижний угол.
Сборная Украины попыталась отыграться и имела несколько хороших шансов избежать поражения. Итальянский вратарь справился с ударами Гришина и Хобленко, как и с расстрелом в упор от Близниченко на 83-й минуте — это был последний голевой момент у нашей сборной.
Следующий матч сборная Украины проведет в пятницу, 24-го мая. Подопечные Юрия Мороза сыграют с Россией.
Украина U-19 − Италия U-19 0:1
Гол: Роцци, 74
Украина: Сарнавский, Соболь, Шишка, Сваток, Мирошниченко, Безбородько (Хобленко, 75), Юрченко (к), Грынь (Близниченко, 79), Мишнов (Крапивный, 86), Гришин, Павленко