В сложной ситуации обе команды подходили к отчетной встрече. Во-первых, еще не удалось никому отличиться в весенней части сезона. Во-вторых, даже очками Севастополь и Карпаты похвастаться не могут. Львовяне потерпели неожиданные "сухие" поражения от своих географических соседей — Говерлы и Волыни. Севастополь же в силу политических причин вовсе провел одну встречу в Днепропетровске, где разгромно уступил команде Хуанде Рамоса со счетом 0-3. Всего же серия без побед крымского клуба достигала впечатляющих четырех встреч кряду. Наверняка подопечные Ангела Червенкова жаждали изменить ситуацию в свете даже неопределенных перспектив следующего сезона.

Старт встречи остался за хозяевами. Карпаты успешно с первых минут матча взяли мяч и игру под свой полный контроль. Первый момент был создан львовянами со стандарта. Дмитрий Лепа отлично навесил, а Балажиц отправил головой мяч с выгодной позиции мимо створа ворот. К слову, Лепа провел отличную встречу, но из-за досадной травмы на старте второго тайма был вынужден досрочно покинуть поле. А открыли счет в поединке хозяева уже на 18-й минуте. Федорчук отменной передачей вывел Бохашвили на ударную позицию в чужой штрафной, после чего форвард уверенно отправил мяч в сетку.

Тут же едва не удвоили свое преимущество в счете хозяева. Опасно пробил головой Гитченко под перекладину после подачи от того же Лепы, но в этот раз Чуваев отменно сыграл на линии ворот. Продолжали полностью доминировать на футбольном поле подопечные Севидова и в дальнейшем. После паса от Лепы отличный шанс для удара с угла вратарской имел Зенев, но отправил мяч куда-то в сторону от ворот. Наконец, под занавес первого тайма Голодюк после прострела от Бохашвили просто-таки расстреливал ворота с линии вратарской, но Чуваев ногой парировал этот мяч.

Со стартом второго тайма попытались внести перемены в игру гости. Севастополь заиграл смелее в атаке, агрессивнее в прессинге. Поспособствовало улучшению картинки для крымской команды также упомянутая травма Лепы. Голевой шанс был во множественном числе уже на старте вторых сорока пяти минут. Сначала Караваев пробил с левого края чужой штрафной в Пидкивку, затем Ярошенко добавил в защитника и, наконец, не вышло добивание у Кузнецова из пределов вратарской. Момент был действительно сумасшедший. Тем не менее, гости им не воспользовались.

В дальнейшем под грузом замен и грамотной игры со стороны Карпат атакующий запал подопечных Червенкова сошел на нет. Более того, постепенно вернули себе полный контроль над игрой хозяева поля. Уже они вновь диктовали свои условия. В итоге уже под занавес встречи львовянам удалось поставить жирную точку в матче. Вышедший на замену Гладкий ударом головой замкнул подачу от Пашаева. Карпаты одерживают заслуженную над Севастополем. Силы соседей по турнирной таблице в этот вечер оказались явно неравными.