Герой эфира, как и полагается любому бразильскому футболисту, немного опоздал.

Впрочем, на этот раз у него была веская причина: Бренди прибыл на сеанс общения с любителями футбола прямиком из парикмахерской, с новой, не виданной ранее прической. Форвард «оранжево-черных» был весел и находчив, много шутил и с радостью позировал перед объективами камер.

Первым делом болельщиков интересовало предстоящее выступление «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов. На вопрос: «Кто из «горняков» забьет первый гол на этой стадии турнира?» – Бренди ответил, что это на самом деле не важно, главное – победный результат.

Тут же выяснилось, что на первом месте в списке жизненных приоритетов форварда не личные, а командные достижения.

Потом разговор зашел о национальной сборной Украины. Брандао сказал, что он с интересом наблюдал за вчерашним поединком подопечных Олега Блохина против итальянцев. По его мнению, гости победили потому, что использовали все свои голевые моменты.

Бренди признался, что пока предложения от тренера своей национальной сборной он не получал, но делает все для этого. Нападающий «горняков» верит, что усердные тренировки принесут свои плоды.

Для того чтобы приспособиться к нашему футболу, Брандао пришлось много поработать над собой и полностью изменить свой стиль, и теперь 25-го номера «горняков» можно считать полноправным украинцем. По крайней мере, Бренди считает себя таковым и не исключает того, что когда-нибудь наденет футболку сборной Украины. Однако потом добавил, что пока его приоритет – Бразилия.

Брандао рассказал, что перед каждым выходом на поле он отрешается от всего и сосредотачивается только на сопернике. Как и любой бразилец, он всякий раз, прежде чем ступить на газон, молится Богу, чтобы после завершения игры все остались здоровы и никто не травмировался. По словам Бренди, эту философию исповедуют все бразильские игроки, в частности, и отец Брандао, который тоже играл в футбол и всегда был для него образцом для подражания.