Прямая трансляция на 2+2.

Формально Волынь начинала сезона матчем на выезде, однако на самом деле это был домашний поединок против Ильичевца, где команда Виталия Кварцяного с большим трудом сумела добыть три очка в конце встречи. Однако игра против Днепра обещает быть намного более трудной, все-таки соперник другого уровня.

У Виталия Кварцяного традиционно много игроков в распоряжении, выбор состава он делает порой самый неожиданный. Например, вчера в матче за молодежный состав играло немало исполнителей, которые могут претендовать на место в основе первой команды: Парцвания, Гуменюк, Приндета, Мемешев, Рогач, Задерецкий. С другой стороны состав на сегодняшний матч будет определить гораздо проще.

Накануне поединка против Ильичевца Волынь получила нескольких игроков в аренду как раз из Днепра. В первом туре практически все вышли с первых минут, и сегодня также вполне ожидается появление Федорчука, Бабенко, Кобахидзе, Бохашвили. Вообще по сравнению с первым туром состав Волынь вряд ли будет сильно отличаться.

Все мысли Днепра в эти дни наверняка касаются Лиги чемпионов. В среду команда Мирона Маркевича сыграла лишь в нулевую ничью на своем поле с Копенгагеном, теперь на выезде днепрянам предстоит тяжелый ответный поединок. Хуанде Рамос в такой ситуации в Луцке бы поставил состав из игроков ближайшего резерва. Однако Мирон Маркевич наверняка не станет отказываться полностью от всех ведущих игроков, просто предоставит некоторым возможность отдохнуть. К тому же ротация на некоторых позициях уже была, если сравнивать матчи против донецкого Металлурга и Копенгагена.

Например, сегодня можно смело ждать возвращения в основу Зозули, дебюта Полевого. Однако ведущие игроки Днепра должны сохранить место в основе и доказывать свою состоятельность в каждом из двух матчей в течении недели.

Волынь (ориентировочный состав): Кичак — Симинин, Годованый, Жунич, Воронин — Бабенко, Федорчук — Кобахидзе, Бикфалви, Шиш — Бохашвили

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Лео Матос, Дуглас, Мазух, Полевой — Канкава, Кравченко — Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка — Зозуля

Травмированные: Мандзюк (Днепр)

История противостояния

Всего сыграно 26 матчей:  +3=6-17 23:55
На поле Волыни: +2=5-6 16:26    

Последний матч на поле Волыни (03.08.2013): Волынь – Днепр — 1:3 (Шумахер, 29 – Жулиано, 38, Селезнев, 74, 75).

Текущая безвыигрышная общая серия Волыни против Днепра длится 5 игр: +0=1-4 5:13, причем в этих матчах волыняне забивают ровно по голу за игру.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Матеус (5 голов). 

Интересные факты

Текущая в чемпионатах безничейная серия Днепра длится 15 игр: +11=0-4 31:14.

Текущая в чемпионатах безничейная серия Волыни длится 10 игр: +2=0-8 9:20.

Волынь может потерпеть 190-е поражение в чемпионатах или 50-й раз на своем поле сыграть вничью.

Днепр может в гостях 110-й раз сыграть вничью в чемпионатах

260-й в чемпионатах матч команд Виталия Кварцяного.

Разные команды Мирона Маркевича и Виталия Кварцяного еще ни разу не играли вничью в 11-ти играх: +7=0-4.

100-й гол в чемпионатах может пропустить Денис Бойко — остался 1 мяч.

30-й гол в чемпионатах может забить 10-й — Валерий Федорчук.

Баланс 2 игр Волыни при судействе Виктора Швецова: +1=0-1 2:1.

Баланс 11 игр Днепра при судействе Виктора Швецова: +3=5-3 12:9.

footballпрогноз 0:2