С одной стороны победа и столь желанные три очка. С другой, как выяснилось поздно вечером, после медицинского обследования, Марко в этом чемпионате уже не сможет выйти на футбольное поле. Все перечеркнула травма, о которой поведал футболист клубной пресс-службе:

- Марко, в каком именно эпизоде произошла эта неприятность? 


- Где-то минут за 20-25 до финального свистка был эпизод, когда я боролся за мяч с вратарем Ильичевца. Хотел сыграть быстрее, но столкнулся с Остапенко. Я упал на поле и тут же почувствовал острую боль - вратарь, падая, приземлился одним шипом на мой палец. Было очень больно, но я все равно решил доиграть до конца. К вратарю у меня никаких претензий нет и не может быть - обычный игровой момент. Но я, конечно, очень расстроен - в этом чемпионате я уже не смогу ничем помочь своей команде. Попробую этот вынужденный простой использовать, чтобы вылечить мой нос, он все время хронически простужен, можно сделать операцию в Германии. И буду, конечно, поддерживать свою физическую форму - слава Богу, эта травма позволяет заниматься и физическими нагрузками. Да, я очень расстроен, это даже трудно передать словами - насколько. Но я оптимист и верю в самое лучшее, так что руки не опускаю, а наоборот - сделаю все, чтобы поскорее вернуться в строй.

За официальным диазнозом клуб обратился к врачу команды Ашоту Худаеву:

- У Марко закрытый перелом основной фаланги второго пальца правой стопы. Наложена гипсовая шина на срок четыре недели.

- После снятии шины сколько необходимо ему на восстановление? 

- Очень сложно сказать, если речь идет о футбольной форме. А физическую форму он терять не будет. Нога у него опорная на пятку, поэтому тренироваться он может: бассейн, тренажерный зал, велосипед… Есть огромное количество нагрузок, которые берегут передний отдел стопы.