Эдмар:

- Сегодняшним матчем доволен. И думаю, что не я один. Хорошо шла командная игра, старались играть в пас и все вроде получилось, как надо. К тому же хорошо, что нам удалось забить быстрый гол.

- Это была такая тренерская установка на быстрый гол?

- Не то, чтобы установка, но Мирон Богданович нам перед матчем сказал, чтобы мы внимательно и сконцентрировано играли с первых минут матча. И установка была на то, чтобы не давать им играть в середине поля, быть нацеленными на атакующие действия. Вот так и получился быстрый гол.

- Считаешь, Жажа сможет стать лучшим бомбардиром чемпионата?


- Конечно, я в этом практически уверен - сейчас он в очень хорошей форме. И я знаю, что он хотя и не зацикливается на этом, но ему было бы очень приятно выиграть этот титул.

- Завидуешь Карпатам?

- Я? Нет!

- В том смысле, что им удалось сегодня обыграть Динамо…

- Но Карпаты сегодня тоже неплохо выглядят и, честно говоря, меня их победа не удивляет. Да и судья у них в отличие от нашего матча с Динамо был справедливым.

- 6 очков в трех оставшихся матчах реально набрать?


- Конечно! А почему только шесть? Мы должны взять все возможное!

Милан Обрадович:


- Очень доволен матчем. Был весьма непростой противник, который опасен в каждом моменте матча. Мы все, конечно, рады победе, потому что у нас сейчас есть только одна дорога - к бронзовым медалям. И оставшиеся три тура надо пройти достойно.

- Не было ощущения того, что сегодня Металлург выступал не совсем оптимальным составом?

- Абсолютно. У них всегда очень хороший состав и отсутствие одного-двух игроков никак не влияет на качество их игры. И сегодня они тоже хорошо выглядели на поле. К тому же мы вовремя забили два гола и спокойно довели игру до финальной победы.

- Количество болельщиков сегодня не удивило? Около 32-х тысяч…

- Нет, не удивило - у нас самые лучшие болельщики, в ответственные минуты на их поддержку всегда можно рассчитывать. И очень хочется увидеть на последней игре чемпионата полный, до последнего места стадион. Думаю, мы дадим для этого приятный повод.