- Десна отобрала очки у Горняка, показав надежную игру в обороне. Как результат, вас включили в символическую сборную тура. Как относитесь к данной награде?

- Приятно слышать, я правда этого не знал. Но стоит отметить, что вся команда провела матч на хорошем уровне и не стоит выделять отдельно взятых игроков.

- Что можете сказать о самой игре с Горняком, устроил результат?

- Мы изначально настраивались только на победу, ехали в Кривой Рог за тремя очками. И в целом, мы провели неплохую игру, практически полностью удалось воплотить тренерскую установку, единственное, что не удалось забить.

По сути, лишь в конце игры хозяева перехватили инициативу, а до этого у нас было несколько моментов для взятия ворот, потому результат поединка отображает происходящее на поле. Если никто из соперников не смог забить, то значит ничейный результат закономерный.

- Защитник Горняка Вадим Жук заявил, что судья не назначил 100% пенальти, ты видел этот эпизод?

- Я лично этот момент не видел, так как все произошло быстро и в суматохе игроков. Но потом спрашивал у ребят, что там произошло, и все подтвердили, что все было в рамках правил. После игры смотрели момент, пришли к выводу, что судья принял правильное решение. А то, что после матча все игроки и тренеры на эмоциях, это обыденное дело. Главный тренер Горняка об этом моменте даже не вспомнил на послематчевой пресс-конференции, потому все по делу.

- Как тренерский штаб воспринял ничейный результат?

- Естественно, что тренеры также хотели победить, но и ничейный результат не худший вариант. Александр Дмитриевич (Рябоконь, — ред.)нас не ругал после матча, поздравил с заработанным очком. Ведь мы показали неплохую игру, и ничья на выезде с одним из лидеров чемпионата не худший вариант.

- Весной у Десны просто жуткий календарь, в следующем туре снова встреча с одним из лидеров чемпионата – Оболонь-Бровар. Какие ожидания от этого матча?

- В который раз повторюсь, но мы настраиваемся только на победу, независимо от соперника. Задачу попасть в топ 5 никто не снимал, потому нам необходима победа и три очка.

- Как думаете, черниговские болельщики придут на стадион?

- Нам было очень приятно, что на игру с Ильичевцем пришло столько людей, поддержка болельщиков воодушевляет и настраивает на хороший футбол. Нам не удалось порадовать болельщиков победой, но только из-за этого и остался неприятный осадок, а так зрители молодцы. Действительно, футбол как праздник для города. Можно только поблагодарить людей, пришедших на стадион. Надеемся, что в игре с Пивоварами болельщики также придут на стадион, а мы со своей стороны, приложим максимум усилий для позитивного результата.

- Вы в команде только несколько месяцев, уже успели адаптироваться?

- У нас замечательный коллектив, все друг друга поддерживают, потому с микроклиматом в команде все хорошо. Я подписал контракт с Десной на 1,5 года и ни разу об этом не пожалел, более того, я рад, что оказался в Чернигове.

Александр Шевченко, Football.ua