В связи с этим подвергается сомнениям его готовность сыграть в эту субботу в третьем матче квалификации к чемпионату Мира в Таллинне за свою национальную сборную. Первую часть тренировки Рамос провёл без проблем, но в перерыве внезапно почувствовал боль.

Ещё одним футболистом, не участвовавшим во второй части вчерашней тренировки был Андрес Иньеста. Полузащитника Барселоны беспокоит колено, однако, скорее всего, это никак не воспрепятствует появлению Андреса на поле в столице Эстонии.

Во время сегодняшней утренней тренировки всех здорово испугал Давид Вилья. Определённое время валенсиец провёл вне игры, так как получил довольно болезненный удар от Арбелоа во время тренировочного матча.

В этом поединке, продолжавшимся около 15 минут вновь поставил Марчену вместе с Пуйолём, которые были призваны составить пару центральных защитников, а центр полузащиты составили Маркош Сенна и Хави. Вчера в подобном матче в роли основных были обозначены Хуанито и Хави Алонсо.

Пока что очень трудно сказать, кто выйдет в основном составе на матч против Эстонии в красных футболках. Ясно только то, что в случае если опасения относительно невозможности участия в поединки Серхио Рамоса подтвердятся, то на его позиции выйдет Арбелоа.