Акт принятия-передачи имущества подписали руководители министерств обороны и транспорта и связи. Таким образом львовяне наконец получили в законную собственность аэродром, который раньше принадлежал оборонному ведомству. Это событие завершило необходимый шаг на пути подготовки к "Уефа.Евро-2012", который предусматривает конкретную ответственность за дальнейшую судьбу модернизации аэропорта.

Как прокомментировали УКРИНФОРМу представители комиссии по вопросам передачи имущества военного городка N 58, в поселке Скнилов вблизи аэродрома была проведена соответствующая работа по определению недвижимого имущества. В результате установили конкретные объекты, которые должны быть на балансе связистов. Они считаются основными в перспективном развитии и модернизации аэропорта. А следовательно будут способствовать своевременной и эффективной подготовке Львова к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине.

Справка. Приказом Минтранссвязи N 1005 от 08.08.2008 была образована комиссия по вопросам передачи имущества военного городка N 58 (пгт. Скнилов, Львовская область) от Министерства обороны в управление Министерства транспорта и связи на баланс государственного предприятия "Международный аэропорт "Львов". В состав комиссии входили представители министерств транспорта и связи, обороны, Госавиаадминистрации и ГП "Международный аэропорт "Львов".