В ходе встречи высокие гости увидели, на какой стадии находится реконструкция этого спортивного объекта, предназначенного для проведения в Одессе финальной части чемпионата Европы-2012.

Новый стадион будет носить имя Виктора Прокопенко. По проекту он получит высшую категорию УЕФА - "Элит", будет оснащен подогревом футбольного поля, двумя информационными табло с цветными экранами, современной системой освещения, медпунктами, сувенирными киосками и многим другим. Вместимость футбольной арены рассчитана на 34 тысячи 858 зрителей.

Посол Франции в Украине Жак Фор провел встречи с руководителями города и области. Это первый его ознакомительный визит в Одессу после назначения на должность.

"Одесса - самый известный украинский город во Франции благодаря его истории и литературе. Мне повезло, что я открыл для себя ваш город. Хочу отметить, что Франция имеет в Одессе значительные экономические интересы. Именно в вашем городе разместился большой морской порт и есть перспективы для развития сотрудничества между Одессой и Марселем", - отметил дипломат.

Жак Фор также побывал в Одесском региональном институте государственного управления, где принял участие в работе конференции на тему: "Украина и ЕС - позиция Франции".