Прирожденный голеадор (именно точный удар Анелька принес сборной Франции недавнюю победу над Литвой) известен своим пристрастием к частой перемене мест. За карьеру он сменил семь клубов и пока не собирается останавливаться.

И это несмотря на то, что в «Болтоне» у Николя дела идут отлично - на данный момент он уже девять раз поражал ворота соперников в матчах Премьер-лиги и во многом благодаря его заслугам клуб сейчас находится в числе претендентов на попадание в Лигу чемпионов. Отвечая на вопрос L'Equipe, останется ли он на «Рибок Стэдиум» и в следующем сезоне, Анелька заявил следующее:

«До сих пор я не задавался этим вопросом, потому как не получал стоящих предложений. Если вдруг какой-нибудь сильный клуб заинтересуется мной, я готов обдумать все возможные варианты. Но на данный момент я абсолютно счастлив, играя за «Болтон».

«Наш тренер Сэм Аллардайс знает, что делает, - добавил форвард. - Даже если мы показываем не лучшую свою игру, мы по-прежнему на пятом месте в таблице».

Конечно, у каждого спортсмена есть свои амбиции, иначе не было бы смысла выходить на поле. И для меня игра за «Болтон» в определенной степени вызов. Надеюсь, когда-нибудь я буду выступать за команду, которая постоянно играет в Лиге чемпионов и все в таком роде. Но для того, чтобы эта гипотетическая команда нуждалась во мне, я должен проявить себя в матчах за свой нынешний клуб и за сборную Франции».