Один из лучших матчей тура был сыгран в Ганновере, где местные товарищи принимали Карлсруэ. Обе команды в этом сезоне выглядят дааалеко не лучшим образом: Карлсруэ валится по сравнению с прошлым сезоном, а Ганновер просто не показывает того, чего от него ожидали... От Ганновера который год ждут выхода в Кубок УЕФА, состав у команды подходящий, а вот результат... Тут уж скорее борьба за выживание.

В общем, важный матч для обоих команд. Уже к 18-й минуте Майк Ханке делает дубль - сначала ему ассистирует Балич, а потом - Хушти. Это уже наглядно говорит о том, что по своему потенциалу в Ганновере одна из лучших атакующих линий. Потом еще в самом конце первого тайма добавляется гол Форсселла, который воспользовался передачей Бруггинка.

Но Германия не была бы Германией, если бы команда-соперница не проявила характер. На 48-й минуте забивает да Силва с одиннадцатиметрового, который заработал Мютцель. На 87-й забивает и Штиндль, но на этом надежды Карлсруэ обрываются. Финальный свисток...

В Гладбахе Боруссия Ганса Майера принимала Энерги. Матч откровенных атусайдеров обещал быть интересным. На 17-й минуте счет открыли футболисты Боруссии, но в собственные ворота - "отличился" Брэдли. Таким образом, Энерги выходит вперед в важнейшем матче.

На 51-й минуте Серенсен удваивает преимущество после передачи Илиева. Через восемь минут Гохури замыкает подачу Баумйохана и в сердцах гладбахских болельщиков появляется надежда, но ее жестоко разбивает Юла. 1:3.

В воскресенье зрители увидят три интереснейших поединка с участием команд-участниц Кубка УЕФА.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua



Ганновер
- Карлсруэ 3:2
Голы: Ханке, 12, 18, Форсселл, 44 - да Силва (с пен), 48, Штиндль, 87

Ганновер: Фромловитц, Черундоло (Б.Шульц, 46), Фаренхорст, Шульц, Рауш, Янков, Балич, Хушти, Бруггинк (Эггиманн, 90), Ханке, Форсселл (Пинто, 81)

Карлсруэ: Миллер, Селоцци, Себастьян, Штолль, Айхнер, Штаффельдт (Бак, 79), Мютцель, да Силва, Штиндль, Капллани (Кеннеди, 73), Фрайс (Тимм, 73)

Предупреждения: Мютцель, Штиндль


Боруссия М - Энерги 1:3
Голы: Гохури, 58 - Брэдли, 17 (в свои ворота), Серенсен, 51, Юла, 85

Боруссия: Господарек, Гохури, Паауве, Даемс, Фохт, Альберман (Янтшке, 46), Ндженг (Матмур, 46), Брэдли (Колаутти, 70), Баумйохан, Марин, Френд

Энерги: Треммель, Радельич, Кукелка, Кагдас, Цибиг (Ангелов, 83), Рост, Курт, Серенсен, Скела, Илиев (Павичевич, 60), Рангелов (Юла, 71)

Предупреждения: Баумйохан, Гохури, Марин - Цибиг, Радельич, Треммель, Юла, Курт