Обычно один матч тура во второй Бундеслиге выносится на понедельник, но учитывая то, что во вторник и в среду состоятся поединки очередного раунда Кубка Германии, шестой тур завершился именно вчера и принес несколько интересных результатов, а самое главное, множество голов и великолепное шоу.

Санкт-Паули - Кайзерслаутерн 1:2

Самый интересный поединок в воскресной программе состоялся в Гамбурге, где Санкт-Паули принимал Кайзерслаутерн. Две безумно интересные команды, которые показали свою силу на старте сезона. Если Санкт-Паули вообще лидировал в чемпионате, то Черти пока просто демонстрировали то, на что они способны. Конечно, Санкт-Паули вряд ли в итоге будет вести борьбу за повышение в классе (хотя это - вторая Бундеслига, и здесь все возможно), поэтому истинным фаворитом этой встречи считали все-таки Кайзерлсаутерн. И не ошиблись.

Кайзерслаутерн начал матч очень активно, в своей традиционной атакующей манере, и уже на 20-й минуте Черти заработали пенальти, который не был реализован Бастианом Шульцем. Тем не менее, Мартин Амедик вскоре забил красивый мяч головой после классной подачи с фланга и все-таки вывел Кайзерслаутерн вперед. Во втором тайме Черти так же выглядели сильнее, и гол Немеца на 70-й минуте выглядел вполне логичным.

Однако, Санкт-Паули из тех команд, которые никогда не сдаются. Кто бы не играл в составе гамбуржцев, Санкт-Паули - традиции, история, и за честь клуба и болельщиков там постоит любой футболист. Так получилось и на этот раз - Брунс с пенальти на 84-й минуте сократил разрыв в счете, но Санкт-Паули это не помогло.

Хольгер Станиславски и его дружина одерживают первое поражение в этом чемпионате - серия без поражений для Санкт-Паули длилась целых пять туров. Что касается Кайзерслаутерна, то Черти сравнялись по количество очков с лидером Унион Берлином, и теперь имеют все шансы, чтобы развить свой успех.

Аугсбург - Ганза Росток 5:2

Аугсбург Йоса Лухукая в этом сезоне представляет из себя немножко разрозненный, но коллектив, на матчи которого всегда интересно смотреть. Голландец Лухукай подтвердил свое умение строить интересные команды, хоть Аугсбург и не демонстрирует в этом сезоне каких-то сверхрезультатов. Не демонстрирует их и ростокская Ганза, которая до сих пор пожинает плоды бессмысленного увольнения сивола Ростока Франка Пагельсдорфа в прошлом сезоне. Задача "избежать борьбы за выживание" пока для Ганзы выглядит непосильной, ибо восточногерманский клуб сейчас находится на пятнадцатой позиции во второй Бундеслиге.

Матч против Аугсбурга по своему характеру был однокалиточным, хотя в характере Ганзе отказать нельзя.

Уже на третьей минуте Траоре вывел Аугсбург вперед, но баварский клуб на этом не успокоился, продолжил давить, что и вылилось во второй гол в исполнении Турка на 22-й минуте. Под конец тайма ростокцы несколько выравняли игру, в результате чего Шид забил мяч, сокративший разрыв в счете.

В начале второго тайма вновь интереснее смотрелся Аугсбург. Подопечные Лухукая успешно комбинировали, постоянно владели мячом и демонстрировали отточенную технику, что позволило на 65-й минуте Турку сделать дубль - красивый мяч, красивый дубль! Йенике через пять минут вновь сократил разрыв в счете до минимума, но Аугсбург был настолько силен, что вопросов в окончательном исходе этого матча не было.

Эти суждения публики подтвердились: еще через пять минут Бук делает счет 4:2, а Бринкманн на 86-й минуте останавливает избиение Ганзы на отметке 5:2. Один из самых результативных и интересных матчей в туре второй Бундеслиги, но далеко не единственный в своем роде!

Алемания Аахен - Мюнхен-1860 2:0

Алемания не так давно открыла новый роскошный стадион Тиволи. Против Мюнхен-1860 аахенцы провели свой третий матч на красавце-штадионе. Первый окончился разгромом от Санкт-Паули, да и вообще, Алемания, считавшаяся главным фаворитом второй Бундеслиги, совершенно не впечатляет. Последовала смена тренера... Но Мюнхен-1860 тоже не спешит радовать болельщиков. От нового тренера Линена ждали многого, но стабильности в игре Львов не наблюдается, а в атаке Мюнхен-1860 представляет из себя достаточно унылое зрелище. Так получилось и на этот раз: в дуэли Ауэра и Лаута победил Ауэр, сделав красивый дубль. Алемания одерживает победу, но это не позволяет аахенцам подняться выше одиннадцатого места. Мюнхен-1860 тринадцатый, что не так далеко от зоны вылета.