Поражение от Ливорно в прошлом туре не слишком повлияло на позиции Карпи — благо задел был сделан весомый. Лидер чемпионата быстро пришел в себя и обыграл на выезде Варезе благодаря голу Джерри Мбакогу. Хотя победа далась бьянко-росси очень натужно, несмотря на то, что в соперниках у команды был один из аутсайдеров первенства.

Карпи владели преимуществом в первом тайме и вышел вперед, однако после перерыва Варезе устроил настоящую осаду ворот Габриэла. Бразилец, впрочем, не подвел, не подвели и перекладина со штангой, принимавшие удар на себя. Гости провели 45 минут, обороняясь, но выстояли.

Не сдает ход Болонья, которая выиграла уже четвертый матч кряду. Фелсинеи пока не могли рассчитывать на новичка Маттео Манкозу, но справились и без забивного нападающего, который проводил последнюю игру за Трапани. На синтетическом поле Виртус Энтелла вышел вперед на 41-й минуте, когда Андреа Маццарани был первым на добивании. Однако еще до перерыва Мариос Ойконому, придя на подачу углового, сравнял счет, а в начале второй половины игры Микеле Руссо срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать подачу Карима Лариби с фланга. Подопечные Диего Лопеса победили и отстают от лидера на шесть очков.

В трех пунктах от Болоньи находится Ливорно, дома игравший с Брешией. Под руководством Эцио Джелаина Коммунисты одержали уже вторую победу — Ласточки были биты со счетом 4:2. На быстрый гол Даниэле Корвии хозяева в первом тайме ответили точными ударами Энея Йеленича и Луки Силигарди, а посл перерыва команду Сальваторе Джунты добили Лоренцо Гоннелли и Дамьян Джокович.

Преследующие лидеров Фрозиноне и Специя расписали скромную ничью 1:1. Хозяева владели серьезным преимуществом — на 8-й минуте Лука Паганини попал в штангу, на 18-й Даниэль Чофани забил, а всего Фрозиноне нанес по воротам в три раза больше ударов чем соперник. Но команда Роберто Стеллоне поплатилась за минутную расслабленность — в начале второго тайма Дамьяно Дзанон не уследил за Роберто Гальярдини, и полузащитник, который принадлежит Аталанте, добыл для Специи важное очко.

Авеллино и Пескара остаются в зоне плей-офф, но в отчетном туре синхронно проиграли дома. Волки уступили сражающейся за выживание Читтаделле, а Пескара на своем поле отдала очки Тернане. Та, в свою очередь, догнала Морских коньков — у команд по 31 пункту, как и у Виченца, которая со счетом 3:0 переиграла Трапани. На шестую строчку вышел Виртус Ланчано, взявший очко в выездной встрече с Моденой — забив единственный гол, Гаэтано Монакелло выбился в лучшие бомбардиры команды.

Катанья выиграла впервые с конца ноября — Дарио Марколин взял три очка уже во втором матче у руля команды. Слоны дома уничтожили Про Верчелли со счетом 4:0, причем один из голов забил новичок Риккардо Маньеро. Теперь на его счету 13 точных ударов в этом чемпионате, ровно столько уже у партнера по атаке Эмануэле Калайо, который в отчетной встрече отметился дублем. Как написала La Gazzetta dello Sport, "впервые в этом сезоне Катанья казалась командой". Впрочем, положение у сицилийцев пока что не из лучших: 24 пункта и 18-е место.

Виртус Энтелла — Болонья 1:2
Голы: Маццарани, 41 — Ойконому, 45, Руссо, 48 (в свои ворота)

Болонья: Коппола, Гарич, Ойконому, Масина, Рафа Паес, Матузалем, Казарини (Перес, 83), Лариби, Бесса (Бухель, 72), Качия, Сансоне (Аквафреска, 66)

Ливорно — Брешия 4:2
Голы: Йеленич, 15, Силигарди, 29, Гоннелли, 55, Джокович, 90 — Корвия, 7, Сесту, 59

Ливорно: Мадзони, Ламбруги (Джемити, 87), Эмерсон, Бернардини, Гоннелли, Джокович, Йеленич, Москати, Аппельт Пирес, Вантаджато (Галабинов, 63), Силигарди (Кутоло, 75)

Варезе — Карпи 0:1
Гол: Мбакогу, 24

Карпи: Габриэл, Поли (Бьянко, 84), Штруна, Суагер, Летиция, Гальоло, Поркари, Лолло, Ди Гаудио (Инглезе, 75), Пашути (Саббьоне, 79), Мбакогу

Авеллино — Читтаделла 1:2