Во втором матче субботнего игрового дня в Серии А встречались Фиорентина и Наполи. Команды в очень хорошем темпе начали поединок, а первый гол не заставил себя долго ждать. Петр Зьелински сыграл рукой в своей штрафной, а арбитр после просмотра ВАР указал на "точку". Пулгар, новичок "фиалок", уверенно реализовал "приговор".

Неаполитанцы сразу ринулись в атаку, чтобы отыграться, но не могли найти брешь в обороне противника. А у хозяев возник еще один момент в середине тайма, Никола Миленкович пробил головой после подачи со штрафного, но немного точности не хватило сербу. Неаполитанцы много фолили, что привело к обилию желтых карточек.

Впрочем, гости все-таки добились своего. Дрис Мертенс роскошным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в верхний угол ворот. 1:1. Кроме того, к перерыву Наполи и вовсе повел в счете. Мертенс упал в чужой штрафной, а арбитр назначил очень сомнительный одиннадцатиметровый удар. Лоренцо Инсинье ударом с "точки" переиграл визави.

"Фиалки" довольно быстро смогли восстановить паритет. Никола Миленкович ударом головой послал мяч в угол ворот после подачи Пулгара с углового. 2:2. Фиорентина на кураже пошла забивать третий гол, но сыграла невнимательно в обороне - Хосе Кальехон пробил с угла штрафной площади — мяч нырнул в сетку ворот. 2:3.

На исходе часа игры на поле появился Боатенг. Кевину-Принсу понадобилось несколько минут, чтобы внести свое имя в протокол. Боатенг пробил из-за пределов штрафной — мяч от штанги залетел в ворота. 3:3. Но как и в прошлый раз, долго порадоваться "фиалки" не смогли Кальехон подоспел на дальнюю штангу, откуда скинул мяч в центр на Инсинье, а тот головой послал мяч в уже пустые ворота. 3:4.

Фиорентина отчаянно пыталась сравнять счет, даже Франк Рибери появился на поле. Неаполитанцы, в свою очередь, грамотно сбивали темп игры. В конце матча Франк Рибери был сбит в нескольких сантиметрах от штрафной, но свисток арбитра промолчал. Странное решение при очевидном фоле. Как итог, Наполи увозит три очка из Флоренции.

Фиорентины — Наполи 3:4
Голы: Пулгар, 9 (с пенальти), Миленкович, 52, Боатенг, 65 — Мертенс, 38, Инсинье, 43 (с пенальти), 67, Кальехон, 56.

Фиорентина: Драговски — Лирола, Песселья, Миленкович, Венути — Кастровилли, Бадель (Бенасси, 73), Пулгар — Кьеза, Влахович (Боатенг, 61), Соттил (Рибери, 78).

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Кулибали, Маноласа, Мариу Руи (Гулам, 71) — Кальехон, Аллан (Элмас, 72), Зьелински, Инсинье — Руис — Мертенс (Хисай, 84).

Предупреждения: Боатенг, Песселья — Аллан, Кальехон, Мариу Руи, Зьелински.