"Сейчас время не строить планы, а вернуться на тот уровень игры, когда мы снова сможем бороться за скудетто", - говорит Джильи. "Ничего еще не потеряно, у нас была удачная прошлая неделя, да и ситуация в чемпионате выравнивается благодаря успешным матчам аутсайдеров".

Сейчас Ювентус отстает от лидеров на пять пунктов, несмотря на эпидемию травм.

Недавно было подсчитано, что туринцы за прошлый сезон потеряли 16 миллионов евро, но руководство не считает это трагедией.

"Это хорошие новости, потому что до того, как мы отправились в Серию В, Юве терял в среднем по 22-32 миллиона", - говорит генеральный менеджер клуба Жан-Клод Блан. "Наш метод - улучшать спортивные результаты, сфокусировавшись на молодых игроках и пытаясь разумно тратить деньги. Других вариантов у нас сейчас нет. Если бы травма Андраде, не пустила бы по ветру потраченные на него 5,5 миллиона фунтов, ситуация была бы еще лучше. Учитывая, что мы не играли в ЛЧ - это неплохой показатель".

Также Ювентус собирается начать постройку нового стадиона - через три недели начнется снос Делле Альпи. Новая арена должна быть готова к маю 2011-го года и вмещать 40600 тысяч посетителей.