Сейчас чемпион Нидерландов занимает пятое место в турнирной таблице, проиграв четыре из десяти матчей  - столько же, сколько за весь прошлый чемпионат.

"Я думаю, тут дело в психологии", - говорит Коку в интервью De Telegraaf. "Одна-две победы могут все поменять. Сейчас команде важно налаживать взаимопонимание, игроки должны быть ближе друг другу, общаться".

Тренер ПСВ Хуубу Стевенс одной из причин неудачной игры назвал то, что многие игроки не говорят по-голландски, но Коку не считает это проблемой:

"Насколько я знаю и мексиканец Салсидо, и эквадорец Мендес знают голландский язык на достаточном уровне. В любом случае, я не понимаю, как это может быть проблемой. Я говорю по-испански, и они в любой момент могут обратиться ко мне за советом. Но ведь этого не происходит".

Следующий матч ПСВ проведет с амстердамским Аяксом. Вот что думает по этому поводу Филлип:

"Это может прозвучать странно, но давление перед такими матчами меньше, чем обычно. Конечно, ПСВ должно всегда побеждать, но не одолеть Аякс - не зазорно. Болельщики поймут такой результат. Думаю, этот нюанс может пойти на пользу эйндховенцам."