Нідерланди. Новина
В очередной раз приходится констатировать - альтернативы Луису Суаресу в Аяксе ныне нет.
Уругвайский убийца Венло, fcupdate.nl
20 вересня 2009, 20:08
Невероятная игра уругвайца продолжает приносить очки амстердамскому клубу, а сам игрой набивает себе цену, и даже зимой, думается, немногие клубы смогут позволить себе его подписание. Откуда уверенность в том, что Луис уйдет? А когда талантам давали задержаться в Амстердаме?
Сегодня Суарес был неподражаем. Непобедимый доселе Венло казался более-менее серьезным соперником всего лишь до 3-й минуты, на которой и отгреб первый гол. Цвитанич забросил из глубины, а его уругвайский партнер в атаке головой отправил круглого в ворота. Стартовая установка Йола о быстром голе выполнена, можно отдыхать.
Собственно, этим Аякс и занялся. Конечно, у хозяев в связи с этим появились возможность для взятия вражеских ворот, но выглядели они не очень убедительно, в то время как их соперник в любой момент был готов разжаться и нанести очередной разящий удар.
Во втором тайме Мартин Йол освежил игру, выпустив Сулеймани и Роммедаля. Оба вингера просто разорвали защиту Венло, по разу ассистировав своему капитану, а тот лишь делал свое дело - забивал очередные голы. Всего к финальному свистку их у него скопилось 4 - ровно столько же и пропустила команда ван Дайка в своем первом неудачном матче.
Венло - Аякс 0:4
Голы: Суарес, 3, 68, 70, 90
Венло: Гентенаар (Бегольс, 76), Тимисела, Ауассар, Флюрин, Лееманс, Хонда, ван Кувен (ван Дессель, 72), Шакен, Калабро, Ахахауи (Дадда, 82)
Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Эмануельсон, Кеннеди (Роммедаль, 66), де Зееув, Анита (Дональд, 76), Айссати, Цвитанич (Сулеймани, 54), Суарес
Предупреждения: ван Кувен - Анита, Стекеленбург, Суарес
"Что и требовалось доказать", - была первая мысль автора этих строк, когда стал известен результат матча между Херенвеном и Твенте.
У Фризов перед матчем настроение было не из худших Команда посреди недели провела неплохой матч против Спортинга и билась до последнего, проиграв лишь 2:3. Однако все надежды на приятную перспективу Твенте загубил еще в первом тайме. Подопечные Маккларена не только успешно срывали все попытки хозяев доставить хлопот Бошкеру, но и весьма успешно атаковали. В одном из таких выпадов отличился молодой Мирослав Стох.
Во втором тайме тот же Стох удвоил преимущество гостей. Что-то подсказывает, что сей одаренный словак не останется в Твенте по окончании сезона, ведь Челси сейчас не в том положении, чтобы разбрасываться игроками, а талантливые вингеры в Лондоне всегда в почете.
Херенвен - Твенте 0:2
Голы: Стох, 22, 72
Херенвен: Лейсал, Брюир, Бак Нельсен, Попов, Гриндхейм, В.Эльм (Пападопулос, 78), Лосада (Ингельстен, 58), Швец, Бееренс, Сибон, Энрике (Ассаиди, 67)
Твенте: Бошкер, Стам, Висгерхоф, Дуглас, Куйпер, Брама, Тео Янссен, Перес (Вуйичевич, 64), Руис (Акрам, 86), Нкуфо, Стох (Карни, 90+1)
Предупреждения: Брюир, Лосада, Попов - Перес, Брама, Нкуфо
Ден Хааг - Утрехт 0:1
Гол: Мертенс, 70
Матвей Белосорочкин, football.ua