- Воскресенье, Олег Иванович, а вы - на спартаковской базе. По какому случаю?

- Позвонил Валера Карпин, попросил посмотреть тренировку.

- Тренировку?! Но ведь вчера Спартак провел тяжелейший матч с Рубином!

- Ничего особенного - обычные восстановительные занятия. И у меня такое было принято. После серьезных матчей необходима разгрузка. Причем в большей степени психологическая.

- Как вам игра в Казани?

 - Понравилась. Я еще перед отъездом говорил вашей газете, что Спартак казанцам не сдастся и победный вариант вполне вероятен. Приятно, что не ошибся.

 - За счет чего, по-вашему, спартаковцы одолели Рубин?

  - Прежде всего за счет колоссального настроя. Приятно, что команда умеет терпеть: это очень важное качество, ведь первые 15 минут были на стороне подопечных Бердыева. Но спартаковцы выдержали и дальше стремились искать любой шанс, чтобы добиться успеха. Кроме того, сыграли тактически грамотно: когда надо - держали мяч, меняли направление атак, в обороне не паниковали.

 - Кто понравился больше остальных?

- Связка Алекса с Веллитоном. Как и во встрече с Тереком, она была ключевой в организации игры.

- Кого бы еще выделили?

- Вне всякого сомнения, хорош Джанаев. Молодой, но очень перспективный голкипер. Пусть не обижается Плетикоса, но Карпин угадал с появлением Джанаева в составе.

  - Сейчас, когда вы обсуждали с Карпиным игру в Казани, о чем говорили?

- Честно говоря, я больше слушал. Мне очень важно понять, как он видит сегодняшнюю и будущую игру Спартака.

 - Но какое-то напутствие дали?

 - Сказал, что команда сыграла грамотно, но предупредил, что никакой эйфории от двух побед быть не должно. Строительство игры, которой ждет болельщик и которая может дать ожидаемый результат, только начинается. А я, как уже говорил, рад помочь ребятам, чем могу.