- Как мы сообщали вчера, Российский футбольный союз может заключить контракт с букмекерской фирмой. Сегодня эта информация была официально подтверждена. Сообщается, что на данный момент переговоры находятся в предварительной стадии.

 - По информации Чемпионат.ру, Алан Касаев сегодня подписал контракт с Рубином сроком на три с половиной года. Сегодня же игрок проходил медицинское обследование в казанском клубе, и проблем со здоровьем у него обнаружено не было.

 - Кубань опровергла информацию о том, что якобы пресс-атташе краснодарской команды обратился в редакцию газеты Комсомольская правда, и заявил о том, что матч Спатрак Нч - Томь будет договорным. Опровергли информацию о договорном характере предстоящей игры и в Нальчике (еще бы они не опровергли!!!). Разбирать эпизод особого смысла нет, так как узнать кто на самом деле и что говорил не представляется возможным, но сам факт того что подобная суета вокруг матча в Нальчике началась, заставляет обратить на этот поединок пристальное внимание.

 - Малик Фати может пропустить игру против Терека, как вчера у защитника Спартака поднялась температура, сообщает Спорт-Экспресс.

 - По информации все того же Спорт-Экспресса, итальянская Катания хочет пригласить румынского полузащитника Локомотива Развана Кочиша. Президент российского клуба эту информацию подтвердил, но по его словам на данный момент вопрос трансфера находится на стадии переговоров.

 - Вызов на ближайший матч национальной сборной России получил нападающий Рубина Александр Бухаров. Молодой нападающий имеет шанс дебютировать за первую команду страны. Еще один относительный новичок команды Гуса Хиддинка - Алексей Ребко. Этот игрок призывался под знамена первой команды страны, но не играл в ее составе. Вообще же список голландского специалиста выглядит так:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов (Динамо), Вячеслав Малафеев (Зенит);

Защитники: Александр Анюков (Зенит), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков (Челси, Англия), Денис Колодин (Динамо), Ренат Янбаев (Локомотив);

Полузащитнкии: Динияр Билялетдинов (Локомотив), Владимир Быстров (Спартак М), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – Зенит), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ребко (ФК Москва), Сергей Семак (Рубин);

Нападающие: Андрей Аршавин (Арсенал, Англия), Александр Бухаров (Рубин), Александр Кержаков (Динамо), Роман Павлюченко (Тоттенхэм, Англия), Павел Погребняк (Штутгарт Германия).

 - Рубин опроверг свой интерес к нападающему Янг Бойз Сейду Думбия, сообщает Советский спорт.

 - Бывший тренер Шахтера и московского Спартака Невио Скала выразил свою заинтересованность тренировать Зенит. Вообще сейчас все выглядит так, как будто не питерцы сами ищут тренера - они только рассматривают поданные заявки, так как желающих поработать в Зените действительно хоть отбавляй.