Командная статистика

- Количество забитых мячей: 10 (Барселона Б)
- Количество пропущенных мячей: 10 (Сабадель)
- Количество результативных передач: 4 (Леганес)
- Количество успешных перехватов: 262 (Вальядолид)
- Количество потерь: 363 (Вальядолид)
- Количество совершаемых фолов: 62 (Вальядолид)
- Количество полученных фолов: 54 (Вальядолид)
- Количество желтых карточек: 16 (Нумансия)
- Количество красных карточек: 2 (Сабадель)

Индивидуальная статистика

- Количество забитых мячей: Серхио Араужо, Барселона (5)
- Количество результативных передач: Марко Асенсио, Мальорка (2), Антоньито, Альбасете (2), Альваро Гарсия, Леганес (2)
- Количество успешных передач: Хесус Руэда, Вальядолид (218)
- Количество потерь: Хави Аламо, Реал Сарагоса (51)
- Количество ударов: Рубен Кастро, Бетис (12)
- Количество успешных обводок: Хави Аламо, Реал Сарагоса (42)
- Количество совершаемых фолов: Альберто Мартин, Леганес (12)
- Количество полученных фолов: Фофо, Мальорка (10)
- Количество желтых карточек: Марти, Мальорка (3), Анхель, Лас-Пальмас (3), Дамьен Перки, Бетис (3)

Результаты тура

Бетис: второе поражение кряду

После двух стартовых побед команда Хулио Веласкеса потерпела два подряд поражения. Конечно, можно делать скидку на выигранный матч посреди недели в рамках Кубка Короля, но для болельщиков Огурцов, пожалуй, главное – это быстро вернуться в Примеру. Отчетное поражение назвать неожиданным можно, ведь до этих пор Альбасете еще не знал вкуса побед (кубковую викторию против Сарагосы держим в уме). Поэтому больших предпосылок к выездным трем очкам не было. Но благодаря точному выстрелу головой в исполнении Чумби его команда сумела подняться в середину турнирной таблицы. Хозяева имели три прекрасных шанса результативно ответить, но поочередно точности не хватало Дамьену Перки, Рубену Кастро и вышедшему на замену Фуеду Кадиру. Тучи над наставником Бетиса сгущаются, а испанская пресса пишет, если ситуация вскоре не изменится к лучшему, то будут искать преемника.

Бетис – Альбасете 0:1
Гол: Чумби, 66.

Бетис: Адан – Молинеро, Перки, Фигерас, Касадо – Лоло Рейес (Кадир, 46), Ндиайе – Сехудо (Ноно, 59), Матилья (Ренелья, 67), Рубен Кастро – Молина.

 

Барселона Б продолжает побеждать

Алавес, добившись в прошлом туре красивой и уверенной выездной победы на Осасуной, должен был принимать Барселону Б, здорово набравшую ход. Последнее время коллектив Эусебио Сакристана легко добывает победы, а место наверху табеля о рангах это только подтверждает. В отчетном поединке гости за неполный первый тайм забили три гола, при этом не пропустив. Солировал в тот вечер юркий вингер Кулес Адама Траоре, которому соперники не могли ничего противопоставить. Два первых взятия ворот пришли как раз с правого фланга с последующими прострелами: первый реализовал партнер, а второй защитник хозяев. До перерыва еще со стандарта отличным ударом над стенкой отличился Алехандро Гримальдо. После выхода команд из подтрибунного помещения Мини-Барса просто бросила играть, и едва за это не поплатилась. Прославленные за достаточно короткий период сумели отквитать два мяча (в одном из которых допустил грубую ошибку Ортола). А незадолго до финального свистка активно вступивший в игру Хули не сумел реализовать пенальти. Таким образом, филиал Барселоны сумел добиться тяжелой победы, которая могла обернуться легкой прогулкой.

Алавес – Барселона Б 2:3
Голы: Тоти, 72, Хули, 77 – Жоан Роман, 13, Ману Гарсия, 32 (в свои ворота), Гримальдо, 38.

Барселона Б: Ортола – Диане, Гафарот, Ие, Гримальдо – Патрик, Сампер – Траоре, Бичо (Гумбау, 67), Жоан Роман (Халилович, 60) – Донгу (Роберт Коста, 86).

На 86-й минуте Хули не реализовал пенальти (мимо).

 

Лас-Пальмас: волевая победа, и первое место

Сантандерский Расинг ныне постигли тяжелые времена: с вылетом в Сегунду проблемы их не покинули, а ситуация только усугубляется. Сейчас подопечные Пако Фернандеса плетутся на последнем месте, не добыв с начала темпорады ни одного пункта. В гости к ним приехал Лас-Пальмас, который набрал неплохую форму. Но развитие событий встречи были совсем не такими, как предполагали многие эксперты. Хозяева усилиями Мигелеса вышли вперед, но вскоре и вовсе могли удваивать преимущество. Центральный защитник Горцев Хави Сория, подключившись к атаке, не смог с центра чужой штрафной замкнуть опасный прострел с фланга. Позже из потенциального героя он превратился в антигероя, получив тархету роху за грубый подкат против соперника. Этим он сильно подвел команду, ведь она лишилась не только победы, но и ничьи. Под занавес поединка отличился Серхио Араужо, чем укрепился в гонке за Трофео Пичичи, а Анхель Лопес и вовсе принес викторию, которая помогла тем выйти на первое место (пусть и не единолично).

Трофео Пичичи. Лучшие бомбардиры

1. Серхио Араужо (Лас-Пальмас) – 5
2. Жан-Мари Донгу (Барселона) – 4
3. Борха Ласаро (Леганес) – 3
4. Юри (Понферрадина) – 3
5. Рубен Кастро (Бетис) – 3

Лучшие ассистенты

1. Марко Асенсио (Мальорка) – 2
2. Альваро Гарсия (Леганес) – 2
3. Антоньито (Альбасете) – 2

Трофео Самора. Коэффициент непробиваемости вратарей

1. Дани Сотрес (Рекреативо) —  0,25
2. Исаак Бесерра (Жирона) – 0,50
3. Рауль Лисоаин (Лас Пальмас) – 0,50
4. Хосе Хуан (Луго) – 0,75
5. Пичу Куэльяр (Спортинг) – 1,00

Использованы таблицы сайта myscore.ru

Сергей Куванжи, Football.ua