Хет-трик малийца принес Севилье три очка в матче с Вальядолидом.
Кануте открывает счет, Reuters
22 березня 2009, 01:00
В первом круге матч этих же соперников подарил зрителям весьма интересное зрелище. Нечто подобное хотелось увидеть и на этот раз. Увы, надеждам сбыться оказалось не суждено.
Но помня перипетии противостояния в первой половине сезона, после первого гола Кануте, когда малиец здорово разобрался после паса Ромарика, ощущение интриги в поединке отнюдь не улетучилось. Ведь тогда кастило-леонцы вырвали победу, проигрывая по ходу встречи в два мяча. Что им всего один лишь гол отыграть?
Так и получилось. Вскоре после подачи Каноббио со стандарта здоровенный Гойтом спокойно переправил мяч в чужие ворот мимо Палопа. И все пришлось начинать сначала.
Далось это Севилье уже не так легко, как в начале первого тайма, но, все же, далось. Что, наверное, самое главное. И вновь отличился Фредерик Кануте, на этот раз с лета, положив корпус, мастерски замкнувший пас Наваса. Удар у малийца удался на славу. Вильяр не имел ни малейшего шанса воспрепятствовать попаданию круглого в сетку. Будь в воротах даже Серхио Асенхо, который, к слову, уже восстановился, гола было б не избежать.
А уже в дебюте второго тайма Луиш Фабиано, заделавший себе прическу как у Дрогба, реализовал буллит, переиграв Вильяра. Времени у бразильца было достаточно, чтоб еще на бокового посмотреть. Чуть позже Фабиано имел еще один превосходный шанс отличиться после блестящей передачи Перотти, но с нескольких метров Луиш угодил в штангу.
И только бразилец ушел с поля, освободив место для, наконец, вылечившегося Коне, хет-трик оформил Фредерик Кануте, головой замкнув навес Фернандо Наварро.
Что касается Вальядолида, то чего-то опасного у ворот Палопа за второй тайм вспомнить не получается. Разве что под конец матча, когда хозяева уже совсем расслабились, пришлось пару раз тушить пожар, возникавший из-за безалаберности оборонцев. Но итоговому успеху Севильи ничто не угрожало.
Подопечные Маноло Хименеса продолжают уверенно удерживать третью строчку турнирной таблице, и для существенных изменений в данной ситуации предпосылок не видно.
Михаил Петренко, football.ua
Севилья - Вальядолид 4:1
Голы: Кануте, 8, 43, 71, Луис Фабиано, 57 - Гойтом, 22
Севилья: Палоп, Адриано (Креспо, 77), Скилаччи, Драгутинович, Наварро, Душер (Перотти, 56), Ренато, Навас, Ромарик, Луис Фабиано (Коне, 70), Кануте
Вальядолид: Вильяр, Лопес, Прието, Беа, Маркос (Санчес, 82), Борха (Дорадо, 66), Рубио, Каноббио, Леон (Виктор, 66), Сесма, Гойтом
Предупреждения: Луис Фабиано, Адриано - Гойтом, Педро Леон, Оскар Санчес, Дорадо