После матча с Мальоркой наставник Барсы говорил не только непосредственно об игре, а и хвалил свою команду.
Работа ТВ в действии, фото marca.com
18 травня 2009, 08:56
"Я очень рад нашей победе в двух турнирах. Вместе с другими игроками я бы не стал чемпионом, а вот они сделали бы это с иным тренером", - заявил Пеп Гвардиола.
"Талант и подбор игроков в этом успехе ключевой фактор".
"У меня сегодня нет претензий к команде. Это правда, что мы не показали обычный свой футбол, однако шансы выиграть у нас были. Мы использовали тех игроков, кто мало играет или же молодых ребят, от них нельзя было ждать чего-то невероятного уже в первой игре".
Самуэль Это'О не забил свой третий пенальти в сезоне, однако Гвардиола этим не сильно беспокоится. "Я не ощутил тревогу. Он забил хороший мяч и взял на себя смелость пробить пенальти на последней минуте. Если будет надо, он продолжит бить пенальти".