Сарагоса ведь лишь номинально является новичком Примеры. А, по сути, арагонцев смело можно считать настоящими старожилами. А прошлогодний вылет в Сегунду вообще стоит считать каким-то недоразумением. Недоработкой судьбы, так сказать, когда справедливость немного задремала.

Поэтому и "фаворитизм" Севильи не был столь явен, как это могло бы быть, играй андалусийцы против, скажем, Хереса. Однако, несмотря на весь скепсис, подопечные Маноло Хименеса смотрелись вполне уверенно. Пожалуй, значительно поспособствовал этому быстрый гол.

Еще не прошло и десяти минут поединка, как Севилья вышла вперед. Так получилось, что на заброс Ренато из области полукруга больше никому не удалось откликнуться, кроме как правому защитнику команды – Конко. Африканец и отправил мяч в ворота.

Сарагоса вовсе не упала духом, а пошла отыгрываться. Выглядели подопечные Марселино вполне уверенно, и робости в их действиях не наблюдалось даже при первом приближении. Поэтому ничуть не должен удивлять их отыгрыш в середине первого тайма. К слову, комбинация арагонцев получилась на загляденье. Пошел дальний пас верхом на угол штрафной, откуда Уче в касание головой переправил мяч в центр. Там Габи ловко отвлек внимания защитника на себя и удачно пропустил круглого назад, откуда Арисменди вколотил мяч в сетку.

Тут вновь активизировалась Севилья. Такое ощущение, что для того, чтобы идти вперед, андалусийцам обязательна оплеуха. Лишь штанга спасла ворота Каррисо после удара Адриано, вышедшего на свиданье с голкипером. Однако под самый занавес первой половины встречи хозяевам все же удалось выйти вперед. Негредо после передачи из глубины поля головой ловко прокинул мяч на выход Луишу Фабиано. На встречу бразильцу выскочил голкипер Сарагосы, однако форвард оказался первым на мяче, и высоко подняв ногу, Луиш таки протолкнул мяч мимо Каррисо. Гости намекали арбитру на опасную игру в исполнении бразильского форварда, но тот мольбам арагонцев не внял. Пожалуй, правильно.

Во втором тайме Перотти увеличил преимущество хозяев, пробив Каррисо с фантастического угла. А еще и в касание ударил. Красота. А под самый занавес поединка Луиш Фабиано затолкал мяч в ворота после подачи с углового флажка. Этим всем Севилья подчеркнула свое превосходство надо соперником в отдельно взятый временной период. Все же, пока что Сарагосе не по силам на равных бодаться с признанным лидером испанского футбола. Хотя бы сезонна адаптацию нужен. С наскока взять такую вершину не получилось.

А сами андалусийцы доказали, что второй тайм на Месталье – небольшое помутнение. На самом деле Севилья продолжает оставаться одной из сильнейших команд страны.

Севилья – Сарагоса 4:1
Голы: Конко, 8, Луиш Фабиано, 45+2, 86 Перотти, 58 – Арисменди, 33

Севилья: Палоп, Конко, Фацио, Эскюде, Адриано, Зокора, Ренато (Лоло, 58), Хесус Навас, Перроти (Капель, 78), Негредо (Акоста, 63), Луиш Фабиано

Сарагоса: Каррисо, Лагуардиа, Айала, Пабло Амо, Бабич, Понцио, Габи, Пеннант (Кевин, 60), Хорхе Лопес (Обрадович, 67), Уче (Андер, 42), Арисменди

Предупреждения: Зокора, Эскюде – Лагуардиа

Михаил Петренко, football.ua