– Какой характер, по-вашему, будет носить встреча с Атлетико?

– Впервые за долгое время команды находятся не в равных условиях, поскольку располагаются в разных частях турнирной таблицы. У Атлетико тяжелые времена, но нас также критикуют за некоторые матчи. Кроме того, фанаты всегда с волнением ждут дерби. Поэтому все будет так же, как было бы в начале сезона.

– Легче встречаться с Атлетико, когда команда находится в кризисе?

– Это может быть даже хуже, потому что у них новый умный наставник, который знает, как настроить команду, и хочет принести фанатам радость. Однако за последние десять лет мы ни разу не проигрывали на стадионе Висенте Кальдерон.

– Вы всегда показывали хорошую игру на Кальдероне…

– Да, это так. Мне нравится играть на этом стадионе. Фанаты Атлетико приветствовали меня в прошлом году из-за моих хороших отношений с Луисом Арагонесом. Благодарен им за это. Самая запоминающаяся победа была в 2003 году, когда мы выиграли со счетом 4:0. Два года спустя Торрес также не смог поразить мои ворота, хотя имел немало голевых моментов.

– Что вы думаете о паре нападающих Атлетико Форлан – Агуэро?

– Они просто великолепны! Каждая команда хочет заполучить Форлана, поскольку он забивает практически в каждой игре. Он напоминает мне ван Нистелроя. Агуэро тоже быстрый, сильный футболист и отличный нападающий.