Матч тура

Да, ничего исторического в очередном мадридском дерби не случилось. Как и предполагалось, верх взяли Сливочные. Однако едва ли кто-то из посмотревших этот поединок сейчас жалеет о потерянном даром времени.

Дерби себя оправдало. Довольно однообразный и односторонний ход подавляющей части матча сполна был компенсирован концовкой, когда вектор всего, происходящего на поле был устремлен в противоположную сторону. И за этот временной отрезок все вполне могло перевернуться с головы на ноги (или с ног на голову – тут уж кому как хочется). Однако хозяевам не хватило самой малости.

Считанные сантиметры не раз выручили Реал в завершающей стадии поединка, когда Атлетико бросил все и понесся вперед обыгрывать зарвавшихся гостей, на какое-то мгновенье посчитавших задание выполненным. Сполна наказать не получилось. Но нервишки пощекотать удалось более чем серьезно.

Пожалуй, отправной точкой следует считать удаление Серхио Рамоса, довольно давно не отмечавшегося подобным фокусом. Даже начало казаться, что защитник исправился, перестал нагло хамить оппонентам и вести себя на поле по-свински. В принципе, это так и есть. Того Серхио, который только что пришел из Севильи в Реал уже нет. Нынешний Рамос явно повзрослевший и научившийся держать себя в руках футболист. Но иногда всякое случается. Кроме того, удаление стало следствием не грубости со стороны защитника, а банального фола последней надежды.

И вот уже после этого Матрасники развернулись по полной. Однако, как это часто случается в подобных ситуациях у Атлетико, отличиться смогли лишь обе ведущих форварда команды. А сбора с них по голу для итогового успеха не хватило.

Сюда же вписываем заключительный матч тура, где Севилья с Вильярреалом тоже показали настоящую драму со всеми традиционными элементами. Тут тебе и неожиданный поворот событий, когда вперед ни с того, ни с сего вышли гости, и более чем красивый реванш хозяев.

Герой тура

Все мы привыкли, что, если героем тура надлежит стать кому-то из футболистов грандов, то наверняка им окажется какой-то крутой известный и распиаренный игрок. Но бывает так, когда очень много для победы своей команды делает вовсе не звезда мирового и даже континентального масштаба, а просто обычный футболист.

Возможно, впереди у Педро из Барселоны большое будущее, но пока что рядом с такими персонажами, как Месси, Иньеста, Хави и Ибрахимовичем, он смотрится зеленым юнцом, который в футболе еще ничего не знает.

Однако, тем не менее, когда многих ведущих футболистов тренер решил оставить на скамейке запасных, именно Педро доверили заменить одного из них на футбольном поле. И молодой игрок с честью справился с поставленной задачей. Ему покорился дубль, который во многом предопределил исход матча. Так что теперь не только украинская публика будет выть при упоминании об этом молодом, но многообещающем футболисте.

Сборная тура

Касильяс (Реал), Ираола (Атлетик), Грегори (Спортинг), Акасьете (Альмерия), Луиш Филипе (Депортиво), Томас (Депортиво), Марсело (Реал), Пабло Эрнандес (Валенсия), Луиш Фабиано (Севилья), Педро (Барселона), Ибрахимович (Барселона)

Неожиданность тура


Спортинг продолжает свою безпроигрышную серию, которая насчитывает уже пять матчей. Подобные результаты позволяют команда находиться на довольно высоком, как для себя, седьмом месте.

Разочарование тура


Продолжает разочаровывать Расинг. Видимо, о той команде, какой был представлен Сантандер последние несколько сезонов, следует пока что забыть. Сейчас в Расинге все очень сложно, и этому свидетельством является очередной домашнее поражение кантабрийцев. На этот раз на "Эль Сардинеро" триумф одержали баски.

Неудачник тура

Очень сложно играть, когда уже на второй минуте команда пропускает гол. Вдвойне сложней, когда этот гол является забитым в свои ворота. Так получилось, что вратарь Осасуны попал прямо в Эчейту, от которого круглый и отскочил в сетку. После подобного удара уже на второй минуте очень сложно прийти в себя. Осасуна так и не смогла, в итоге проиграв в Альмерии.

Пас тура

Все внимательно изучаем очередной шедевр от Златана. Фантастический пас



Цифры тура

Сарагоса продолжает забивать в каждом туре. Пускай, на этот раз арагонцы пропустили три мяча, однако свой, все же, забили, и никакая суха я серия Валенсии, которая насчитывала уже четыре матча подряд, не смогла остановить подопечных Марселино.

Слова тура


"Педро – очень одаренный игрок. Он легко может играть на флангах, но при этом иметь высокую результативность. А игра Ибрахимовича меня и вовсе поразила. Его пасы и заряженность на командную игру просто невероятны!", - похвалил своих подопечных наставник Барселоны.

Михаил Петренко, Football.ua