Уго Санчес пожаловал на Сантьяго Бернабеу. Для каждого "свидомого" (в хорошем смысле этого слова) мадридиста персона мексиканца вызывает некий трепет и безмерное уважение. Неслучайно его регулярно одаривают овацией вне зависимости от показанной его командой игры.

На этот раз в визите Альмерии в Мадрид ничего особенного не было. Нынешняя команда Санчеса слаба, и шансов против нынешнего Реала у нее не было практически никаких. Сливочные с самого старта поединка начали это доказывать. Штрафная Альмерии была, буквально, обложена со всех сторон активными действиями сливочных, и Диего Алвешу приходилось крутиться в рамке, как белка в колесе. К тому же, изрядно помогали и сами атакующие футболисты Реала, не раз направившие свои удары с убойных позиций в молоко.

Альмерия впереди практически не появлялась. Кроме двух штрафных ударов примерно с "точки Шевченко", которые ничем интересным не закончились, вспомнить и нечего. Да и Реал потихоньку сбавил стартовую активность, немного снизив обороты.

Но именно на такой скорости мадридцам удалось отличиться. В ходе тактической атаки Роналду с правого фланга исполнил навес в штрафную площадь, где всех вверху переиграл Серхио Рамос, легко отправив круглого в пустой угол.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Реал атаковал, создавал моменты, но постоянно мазал. А мастерства впереди Альмерии катастрофически не хватало. Но порой в подобных ситуациях на помощь приходит фарт. Несмотря на то, что по моментам преимущество хозяев было более, чем десятикратным, практически из ничего гостям удалось создать гол.

Крусат, пройдя по правому флангу, исполнил прострел на набегающих футболистов в штрафную площадку. Касильяс уже переместился, чтобы спокойно взять удар от Сориано, однако в дело вмешался предательский рикошет от Альбиоля. К подобному подвоху кипер оказался не готов.

Пеллегрини тут же указал Кариму Бензема готовиться к выходу на замену, дабы как-то изменить ситуацию на поле. Место единственного центрфорварда было доверено исполнять Гонсало Игуаину, который впоследствие еще скажет свое веское слово. Зато в полузащите вышел Ван дер Ваарт.  Игра у Реала шла. Моменты создавались, и лишь оплошность атакующих футболистов Мадрида не позволяли удвоить счет. А тут откуда ни возьмись гол Альмерии. Вот, правда, это были еще цветочки. Не успел Бензема выйти на поле, как Альмерия и вовсе вышла вперед. Подача от углового флажка завершилась ударом в касание в исполнении Уче. Касильясу среагировать на удар помешал Рамос, прикрывшей киперу обзор.

Вот уж чего никто не ожидал, так это подобного. Играть до конца поединка оставалось еще около 25 минут игрового времени, и случиться могло все, что угодно. Мадридцы начали нервничать и переигрывать самих себя. Но хозяева перли вперед со страшной силой, и остановить такой Реал практически невозможно. Асасьете очень неудачно пытался выбить навес с фланга и, по сути, подарил мяч Игуаину. Аргентинец, в последнее время ставший игроком стартового состава, свой шанс не проворонил, отправив круглого в притирку с дальней штангой.

В основном, в подобных ситуациях такая команда, как Реал додавливает середнячков. Так произошло и на этот раз. Диего Алвеш, действующий доселе практически безупречно, все же дал слабину и нарушил правил на Криштиану Роналду в своей штрафной. К чести бразильского кипера следует отметить, что одиннадцатиметровый удар он потянул, однако партнеры не удосужились помочь в ликвидации последующей угрозы. Первым на добивании оказался Бензема, вколотивший мяч под перекладину.

Определенно стоит отметить тот факт, что Криштиану не особо радовался забитому голу, сосредоточившись на печали по поводу нереализованного пенальти. Однако зря он так. Спустя несколько минут Игуаин выкатил португальцу отличную передачу с левого фланга, и Криштиану, все же, забил. Но для португальца все равно матч кончился печально. В сердцах после забитого гола он сорвал с себя футболку, за что удостоился желтой карточки.

А спустя несколько минут Роналду, получив болезненный подзатыльник от Хуанмы Ортиса не стал валяться в конвульсиях, а врезал обидчику ногой. Арбитр матча самосуд португальца оценил, но вынужден был показать еще один горчичник, что ознаменовало красную карточку. Теперь Криштиану не сможет помочь партнерам в сверхважном поединке следующего тура на Месталье.

Не самая радостная концовка для Реала. Но, тем не менее, победа есть победа. К тому же, вышла она на редкость красивой.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал
- Альмерия 4:2
Голы: С.Рамос, 31, Игуаин, 73, Бензема, 82, Роналду, 85 - Сориано, 58, Уче, 62

Реал: Касильяс, С.Рамос, Альбиоль, Пепе, Арбелоа, Х.Алонсо (Дренте, 88), Марсело (Диарра, 84), Гранеро, Ван дер Ваарт (Бензема, 63), Роналду, Игуаин

Альмерия: Диего Алвес, Мичел, Асасьете, Чико, Сисма, Сориано (Гойтом, 68), Бернарделло, Мбами, Ортис, Крусат (Пьятти, 81), Уче

Предупреждения: Роналду - Мбами, Мичел, Диего Алвес

На 89-й минуте с поля удален Роналду (повторное предупреждение)