- Вы готовы к очередному матчу с Динамо?

- Все наше внимание сконцентрировано на этом поединке. Шахтеру нужно больше, чем просто желание. Результат первого матча в Киеве оставляет нам надежду на благоприятный исход всего противостояния.

- Не смущает ли вас большое преимущество "бело-синих" в национальном первенстве?

- Этот матч очень важен. Мы потеряли много очков в чемпионате. Динамо уже сейчас можно поздравить с победой в первенстве, но момент истины настал именно сейчас - если мы пройдем их в Кубке УЕФА, то значит, что именно мы лучше.

- Если Шахтер выиграет Кубок УЕФА, как это отразится на трансферной политике клуба?

- Давайте не будем загадывать, что будет... Но могу сказать, что результат матча с Динамо напрямую повлияет на нашу трансферную политику.

- Команды отлично знают друг друга... Есть ли новшества в подготовке?

- Жаль, что погода в Донецке - нефутбольная. Дожди идут в течении двух дней. Газон будет тяжелым. Зрелищность поединка почти наверняка пострадает от этого. Не думаю, что у Динамо есть от нас секреты. Важно показать нашу лучшую игру.

- Вы часто оспариваете решения рефери в чемпионате...

- В УПЛ на арбитраж влияют различные интересы. В Европе судят иностранные арбитры. Если они допускают ошибку, то это не будет преднамеренно. Судейство будет нейтральным, хотя одна ошибка может дорого стоить командам на этой стадии.