Олег Чуваев (Севастополь)

В свое время Ворскла не оценила перспектив Чуваева, и он наверняка многое хотел доказать своей бывшей команде. Нужно сказать, что у голкипера Севастополя порой это получалось здорово, поскольку после быстрого мяча хозяевам поля пришлось многое сделать для удержания счета. Чуваев в этом больше других преуспел.

Интересный факт. В течение восьми лет лет Чуваев принадлежал Ворскле, но ни одного матча в составе полтавчан так и не сыграл.

Данило Силва (Динамо)

Металлист был потенциально опасен во время своих быстрых атак, обороне Динамо порой приходилось трудно. Из всей линии киевлян увереннее всего выглядел как раз Данило Силва, который справлялся с Бланко, Гомесом и другими исполнителями, которые поочередно появлялись на его фланге.

Интересный факт. Матч против Металлиста стал сотым для Данило Силвы в чемпионатах Украины.

Виталий Вернидуб (Заря)

Две недели назад в матче против донецкого Металлурга Вернидуб был среди худших игроков на поле, допустил много ужасных ошибок. Как и вся команда, сын главного тренера луганчан исправился с Ильичевцем. Вернидуб был хорош на втором этаже и много раз страховал своих партнеров.

Интересный факт. Вернидуб стал первым игроком в сезоне, кто заработал восемь предупреждений. И вообще у него 16 предупреждений в 42-х матчах в составе Зари.

Онджей Мазух (Днепр)

По ходу первого тайма Рамос решил произвести изменения в составе и фактически оставить одного Мазуха в центре защиты своей команды, рядом с которым остался тот еще центрбек Политыло. А все дело в том, что Мазух уверенно и без особой помощи справлялся с игроками атаки противника. 

Интересный факт. 91% ТТД Мазуха в матче против Таврии были удачными — какой-то совсем невероятный показатель.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

К Ярмоленко весной было предъявлено немало претензий, однако в поединке против Металлиста он показал приличный уровень игры. И это ведь был не откровенно слабый соперник, с которыми так легко чувствует себя один из лидеров Динамо. На сей раз Ярмоленко был постоянно в центре внимания, во многих голевых моментах команды принимал непосредственное участие.

Интересный факт. Ярмоленко стал лидером тура сразу по двум главным индивидуальным направлениям в атаке: удары (6 штук) и ключевые передачи (5).

Игорь Чайковский (Заря)

Уже не первый год Чайковский ходит в молодых и перспективных, но никак не может преодолеть этот барьер. Без лидера середины поля опытного Грицая Чайковский сумел показать свою лучшую игру, во многом благодаря его работоспособности и умению играть в отборе луганчане выиграли центр поля.

Интересный факт. Помимо 81% выигранных единоборств в списке успехов Чайковского еще 13 подборов и 10 перехватов. Это называется — выжигал середину поля.

Алексей Гай (Черноморец)

Ошибки и какая-то нерешительность Гая привели к проблемам для Черноморца в матче прошлого тура. А сейчас Гай ответил своей игрой, заткнув рты списавшим его критикам. Гай забил дважды, был активен на протяжении всего матча, да и вообще провел, вероятно, свой лучший матч в составе одесской команды.

Интересный факт. Гай впервые забил в чемпионате Украины за Черноморец, а его последний доселе мяч в чемпионате датирован 25 октября 2009 года.

Матеус (Днепр)

Весной Матеус меняет позиции в линии атаки постоянно. Против Таврии ему досталась роль левого вингера, но и тут бразилец не просто не сплоховал, а показал отличную игру. Именно с его фланга шли основные угрозы воротам противника. Первый мяч также стал следствием прохода и прострела Матеуса.

Интересный факт. При всей своей активности Матеус много ошибался в передачах, только 17 из 30 его пасов нашли партнеров.

Эдуардо (Шахтер)

Когда говорят о сильных качествах и перспективах Шахтера, то порой часто забывают Эдуардо. Опытный бразильский хорват вновь напомнил о себе качественной игрой и дублем в ворота противника.

Интересный факт. Последние семь своих мячей в чемпионате и Кубке Украины Эдуардо забил на полях противника. Донбасс Арена увидела его гол впервые с игры первого круга против Динамо.

Алексей Антонов (Черноморец)

Ударный форвард одесситов еще не забивал весной, да и вообще его команда в этом плане выглядела не лучшим образом. В матче против Металлурга он сделал много полезного: забил, отдал голевую передачу, посадил на желтую карточку обоих центрбеков, много угрожал воротам своими перемещениями. Очень хороший матч Антонова, в общем.

Интересный факт. В отличие от Эдуардо Антонов больше забивает в домашних матчах. Точнее все шесть его голов в текущем чемпионате Украины забиты в Одессе.

Янник Боли (Заря)

Ивуариец сам признался, что первый гол в поединке забил не он, таким образом лишив себя хет-трика. Однако и без этой круглой для футбола даты игру Боли в матче против Ильичевца не выделить нельзя. Связку Ищенко — Ордец он повозил изрядно, а два забитых мяча стали его наградой.

Интересный факт. 3 удара в створ ворот Ильичевца нанес Боли — больше, чем все остальные игроки луганчан вместе взятые.

Football.ua