Найти интригу в этом матче очень непросто. Еще меньше ее стало, когда появилась информация о невозможности выхода на поле Владислава Калитвинцева. Впрочем, тут ничего нового: арендованный у Динамо вингер с трибуны смотрел матч первого круга. Было бы странно, разреши Динамо Калитвинцеву сыграть на этот раз.

У Черноморца слишком много слабых мест, чтобы надеяться на положительный результат, в особенности на Олимпийском. По сути, единственное сильная сторона Черноморца: более-менее надежная игра дуэта центральных защитников Гадрани – Хочолава.

Учитывая силу Динамо на флангах атаки, очень многое будет зависеть от внимательности Данченко и Слинкина. Они оба неплохи при подключениях вперед (в контексте Данченко это и неудивительно – еще год назад он играл только на позиции вингера), но при этом не особо мастеровиты в игре один в один. 

Центр поля Черноморца очень неплохо выглядел против Днепра, но тут тоже особого достижения в этом нет: слишком аморфно смотрела середина поля команды Маркевича неделю назад с Чигринским в роли опорного, с Данило, Чеберячко и прочими. 

Интересно, насколько широкую ротацию проведет Сергей Ребров. Впрочем, особенного смысл давать игрокам масштабный отдых нет: матчей в этом году практически не осталось, а игроков до самой решающей игры против Маккаби следует держать в тонусе.

Ориентировочные составы:

Динамо: Рыбка — Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко — Гармаш, Буяльский, Рыбалка — Гонсалес, Ярмоленко, Мораес

Черноморец: Боровик — Данченко, Гадрани, Мартыненко, Слинкин — Смирнов, Филимонов — Куценко, Переверза, Мурашов — Коркишко

Травмированные: нет. 

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 3:0