Об этом нашим казахским коллегам сообщил главный тренер Мегаспорта Равиль Рамазанов, сказавший буквально следующее: "Нам нужно усиливать линию защиты и полузащиты. Думаю, после завершения чемпионата Украины, к нам в команду перейдет опытный защитник Андрей Соколенко. По крайней мере, я сделаю все, чтобы этот игрок оказался в моем распоряжении. Я прекрасно знаю его возможности и уверен, что он сможет усилить нашу команду".
 
В двух стартовых турах чемпионата Казахстана Мегаспорт набрал 4 очка и занимает пока шестое место из 16. Сначала алма-атинцы победили дома Жетысу из Талдыкоргана (в составе этой команды, кстати, дебютировал бывший одноклубник Соколенко Гуванчмухамед Овеков) – 2:1, а затем разошелся на своем поле миром с Астаной – 0:0.
 
Стоит напомнить, что воспитанник крымского футбола уже выступал в чемпионате Казахстана и в 2005 году становился чемпионом этой страны в составе Актобе, у руля которого стоял тогда нынешний наставник Мегаспорта Равиль Рамазанов.
 
В чемпионатах Украины Соколенко защищал цвета Динамо из Сак, ивано-франковского Прикарпатья, криворожского Кривбасса-2, луцкой Волыни, киевской Оболони и Харькова, с которым у него действующий контракт. В высшей лиге отечественного футбола на счету Андрея 64 матча и 4 гола. Единственный мяч в нынешнем первенстве в ворота соперников он забил в гостевом поединке Шахтеру. Кроме того, Соколенко "отличился" автоголом в полтавском матче с Ворсклой.
 
Николай Брынза, специально для Football.ua