Более 70 команд приняли участие в Харьковском отборе международного чемпионата Red Bull Neymar Jr's Five. В динамических матчах и упорной борьбе победу одержали две сильнейшие команды — KVADR и CHAMPIONS! Именно они будут представлять Харьков на Национальном финале, который состоится 15 июня в Киеве.

В первый день победителями стала чрезвычайно энергичная и рьяная команда CHAMPIONS, которые до последнего не пропускали ни одного гола. Однако финальный матч выдался не таким простым, и один гол от команды PVM они таки пропустили. Зато в ответ сумели забить три гола в ворота соперника, последний из которых за 30 секунд до конца матча. Радости не было предела, зрители и болельщики могли еще долго наблюдать победные песни и танцы команды CHAMPIONS прямо на поле!

На следующий день безоговорочную победу получили KVADR — Национальные победители прошлогоднего турнира Red Bull Neymar Jr's Five 2018. Пожалуй, игроки решили, что еще не все сказали во время своей прошлогодней поездки на Мировой Финал в Бразилию, поэтому в этом году уверенно шагают к очередной победе.

Сказался опыт игроков, которые уже хорошо усвоили правила и особенности Неймаровского турнира, поэтому за весь день KVADR не пропустил ни одного гола в свои ворота, разбивая всех соперников всухую. Все матчи в 1/8, ¼ и полуфинале KVADR завершал с разгромным счетом 5:0, однако в финальном матче им попался действительно сильный соперник. Команда FANTASY стойко боролась до конца, не давая возможности KVADR’у открыть счет. Казалось игрокам таки придется разыгрывать золотой мяч, но невероятно за 15 секунд до финального свитска игроки KVADR таки забили свой победный гол, который и стал их билетом в Киев на Национальный финал!

“Ощущения самые позитивные, очень все круто! Играли организовано, слажено – за счет этого достигли успеха! Мы всегда настроены только на максимум, будем сражаться на финале, будет давать бой любому коллективу, надеемся, там удача тоже будет на нашей стороне»делится эмоциями менеджер команды KVADR Игорь Шишка.

В течение апреля-мая отборочные турниры Red Bull Neymar Jr's Five прошли в Запорожье, Днепре, Николаеве, Одессе, Мариуполе, Львове, Виннице, Луцке, Ивано-Франковске и Харькове. Впереди только квалификация в Киеве (8-9 июня) и Национальный Финал!

Победители локальных квалификации встретятся 15 июня в Национальном финале на Контрактовой площади в Киеве, где и будет определена лучшая команда Украины, что получит билет на Мировой Финал в Бразилию!

Чтобы узнать о Red Bull Neymar Jr's Five, заходите на веб-сайт http://www.redbullneymarjrsfive.com/ и зарегистрируйте свою команду.

#redbullneymarjrsfive

О Red Bull Neymar Jr's Five

Red Bull Neymar Jr's Five — это авторский турнир по мини-футболу бразильской звезды Неймара, в котором игроки в возрасте от 18 до 25 лет со всех уголков мира вместе отдаются общей страсти: футболу. Это динамичное, техническое и интересное соревнование. Более 40 стран с 6 континентов проведут отборочные турниры, где игроки будут соревноваться с общей мечтой — пройти путь от локального отбора в национальный финал, и получить билет на Мировой финал, который уже в четвертый раз будет проходить на стадионе Instituto Projeto Neymar Jr в Прая-Гранди, Бразилия.

О Instituto Projeto Neymar Jr

Локация, где проходит Мировой Финал Red Bull Neymar Jr's Five, Instituto Projeto Neymar Jr — это частная, некоммерческая организация социального направления, создана игроком и его семьей. Расположена в Jardim Glória, в Прая-Гранди, где Неймар провел значительную часть своего детства. Институт площадью 8,400 кв.м. является образовательным и спортивным комплексом, который предназначен для 2470 детей из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 14 лет и их семей.