Руководитель управления спортивных проектов "1+1 media" Степан Щербачев объяснил ситуацию с телеправами и рассказал о том, что УПЛ назначает время поединков, не считаясь с мнением транслятора и клубов.

УПЛ назначила матч Динамо – Олимпик в 5-м туре на субботу, 24 августа, на 19:30.

"Тренерский штаб клуба Динамо просил назначить эту встречу на 17:00. Мы также были за это время, но Премьер-лига решила не считаться с мнением транслятора и Динамо, назначив свое время в 19:30".

"У нас в стране футбол как никогда нуждается в поддержке. И это для нас ключевая позиция. Рейтинги на ТВ – прямое следствие плохой работы Премьер-лиги, которая вместо того, чтобы разработать антикризисный план, увлеклась подковерной борьбой. А результат такой: болельщики теряют интерес к футболу, не идут на стадион и перестают смотреть его даже дома. Телевидению футбол сегодня не приносит прибыль".

"У нас неплохой чемпионат с плохим менеджментом. Безусловно, мы испытываем сложности, тем более уровень некоторых команд упал. Но в целом у нас очень неплохой чемпионат", – рассказал Щербачев в интервью журналу "Футбол".


Желаете узнавать главные новости о Динамо первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!