- Самое важное, что сегодня мы завоевали три очка. Я остаюсь под хорошим впечатлением, команда неплохо провела второй тайм, вплоть до счета 4:1. В первой половине встречи снова чувствовалась какая-то боязнь с нашей стороны. В паузе я сказал футболистам: "Это не наша игра, я вас не узнаю, длинные передачи, которые вы делаете, нам не свойственны. Мяч летал от нас к ним, от них к нам…".

Наверное, наше место в таблице и такая большая необходимость сейчас брать очки повлияли на игру. К тому же, довлели мысли о матче со Спортингом, который ждет нас в среду. Все это не позволило быть на поле спокойными и вести нашу обычную игру. Кроме того, в исполнении стандартных положений, если вы заметили, мы ставили двух защитников на штангах, но это все равно не помогло — при двух стандартах пропустили два гола. Завтра опять будем анализировать эти моменты. Но сегодня очень важно, что мы завоевали три очка. Тем более, после двух недель паузы в чемпионате. После того как счет стал 4:1, показалось, что некоторые игроки начали себя беречь и готовиться к следующей игре.

Еще раз подчеркну, что самое важное для меня сейчас — это счет, завоевание трех очков, плюс та игра, которую мы продемонстрировали с начала второго тайма до счета 4:1. Это была динамичная игра, с быстрым движением мяча и многочисленными комбинациями, которые позволили нам забить сопернику три гола. Та ситуация, в которую мы попали, наверное, придает уверенности командам-соперникам. Они стали более уверенно с нами играть, прессинговать на нашей половине поля. Наши защитники оказываются не всегда к этому готовы. Такого раньше не было, чтобы нас прессинговали на нашей же половине поля. Будем адаптироваться и к этому.

- В первом тайме на правом фланге Срна действовал больше в атаке, так же, как он играет в сборной Хорватии, во втором схема изменилась. Как показалось, Езерский играл "под" Срной. Во втором тайме вы заменили Езерского. С чем это связано?

- Срна в сборной играет только полузащитника. Первый тайм показал, что он на самом деле является больше защитником, а не полузащитником. В нашей схеме, при нашей игре он очень хорошо смотрится именно на позиции защитника с атакующими функциями. Мы пересмотрели эту позицию ввиду того, что Илсиньо играть не может. Дарио — опытный игрок, нам хотелось увидеть, как он будет смотреться на этом месте. Что касается функционального его состояния, то даже в этой ситуации он показал себя очень хорошо.

Наверное, вы заметили, сегодня мы испробовали различные схемы. В  первом тайме была одна, в начале второго — другая, и в конце, когда мы выпустили Виллиана — третья. Все было для того, чтобы смоделировать какие-то моменты, которые могут понадобиться во встрече со Спортингом, и для того, чтобы заменить Луиса Адриано и Илсиньо. До того как выбыть из строя, они были, пожалуй, в самой лучшей форме из наших игроков.