-  Тарас, после блестящей восьмиматчевой беспроигрышной серии Металлург потерпел два тяжелых поражения, а в последнем туре не смог обыграть Кривбасс. Команда не оказалась в психологической яме?

- После того, как мы практически в каждой игре набирали очки, эти два поражения, конечно, отразились на ребятах негативно. Особенно обидным стал проигрыш Черноморцу - мало того, что уступили перед своими зрителями, так еще и сделали это в день 75-летия завода Запорожсталь. Поэтому на Кривбасс настраивались даже не как на игру, а как на бой, очень хотели выиграть. Криворожцы в свою очередь явно приехали к нам за одним очком и оборонялись практически всей командой. Поэтому нам было трудно, а те моменты, которые удалось создать, мы не реализовали. Скажу от всей команды, что нам стыдно перед болельщиками. Они начали в нас верить, особенно после серии удачных игр, а сейчас уже три матча какой-то спад. В последнем туре мы будем играть исключительно на победу, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск.

- Азы футбола ты проходил в "торпедовской" школе, воспитанником которой является и автор дубля в ворота Металлурга, нападаюший "моряков" Александр Косырин…

- Да, Косырин – тоже воспитанник Торпедо, но в Запорожье, вы знаете, уже давно не играет. Это опытный футболист, хотя в недавнем матче ничем особым не запомнился. Может быть потому, что играл после травмы. Считаю, что ему удалось забить два гола только засчет опыта.

- Тарас, недавно ты сыграл за молодежную сборную в победном матче против команды Польши. Какие впечатления от этой игры и как оценишь выступление в сине-желтой форме своего одноклубника – Сергея Рудыки?


- После двух поражений клуба вызов в сборную стал приятной в психологическом плане сменой обстановки, возможностью поднять свой тонус. С Польшей продемонстрировали хороший матч, здорово играли, это отметили все специалисты. Что касается моего одноклубника Сергея, то могу сказать лишь положительные слова. Футболист в первый раз приехал в молодежную сборную, вышел на последние 15 минут и отлично вписался в игру. Думаю, что тренеры сборной тоже поставили ему большой плюс.