- Мы успели немного отдохнуть после поединка с Арсеналом. Конечно, очень обидно, что проиграли на последних минутах, играя с Арсеналом на равных. Тем более, сами имели несколько возможностей... Но так бывает, только почему-то в последнее время именно с нами. Ведь Бендтнер явно подыграл себе рукой, принимая мяч. Жаль, что судья этого не увидел, а разговаривать с ним после гола было бесполезно.

- Вы почти месяц не играли. Тяжело было сразу выйти в матче Лиги чемпионов?

- Да, конечно. В первом тайме у меня многое не получалось, но во втором тайме, думаю, я исправился и сыграл более удачно.

- В сборную вас не вызвали тоже из-за травмы?

- Нет, меня приглашали, просто были проблемы с визой.

- Какую установку вам дал тренер на матч с Арсеналом?

- Динамо должно было играть в свой футбол, не сидеть постоянно сзади в обороне и больше контролировать мяч. По-моему, это у нас получалось, особенно во втором тайме, когда удалось создать несколько хороших моментов.

- Красная карточка Алиева, на ваш взгляд, была заслуженной? Как вы относитесь к его поступку?

- Это просто эмоции. Правда, никто из нас не думал, что концовка матча окажется такой нервной. Арсенал никакой угрозы у наших ворот не создавал. Конечно, Алиева будет не хватать в игре с Фенербахче, но, я надеюсь, найдется игрок, который сможет его достойно заменить. Радует, что в строй возвращаются травмированные футболисты.

- Какое настроение перед матчем с Фенербахче?

- Пока мы об этой игре не думаем. Послезавтра сыграем тяжелый матч с Днепром, а настраиваться на турков будем уже после 5-го декабря. Надеюсь, хоть в этот раз удача нам улыбнется.

- Днепр сейчас не в лучшем состоянии, команда Бессонова проиграла последний домашний матч Таврии…

- Все равно нам нельзя расслабляться. Настраиваться будем очень серьезно.

- Футбольный год заканчивается. Усталость накопилась?

- Конечно, уже всем хочется отдыха. Впрочем, лично я провел слишком мало игр, чтобы чувствовать усталость. В прошлом сезоне не играл за Локомотив, теперь травму получил и на месяц остался без футбола, поэтому мне хочется играть и играть.

- Планы на Новый год уже построили?


- Да, поеду традиционно домой в Грузию.