Артем Кравец появился на поле во втором тайме и мог поставить "точку", сняв все вопросы о победителе. Увы, мяч после его удара почти с линии ворот вынесли турецкие защитники.
 
Буквально сразу после игры президент Динамо Игорь Суркис высказал предположение, что гол Кравец не забил из-за бутс с резиновыми шипами. "Он просто поскользнулся, поэтому и неудачно пробил по мячу, - сокрушался президент клуба. - Профессионал не должен так халатно относиться к таким вопросам, как выбор бутс на игру в плохую и мерзлую погоду…".

- Артем, все же проблема была в бутсах?

- Даже не знаю, что сказать. Я слова президента о моих бутсах не слышал. Скажу только одно: я действительно играл на резиновых шипах. Каждый сам выбирает бутсы, в которых ему удобнее играть. Еще накануне в них тренировался и играл за дубль. Поэтому мне было удобней выходить на поле с резиновыми шипами.

- Получается, в эпизоде, когда мог забить гол Фенербахче, ты не поскользнулся?

- Нет. Просто слабо ударил по мячу. Это моя ошибка.

- Какую установку ты получил от Семина перед выходом на поле?


- Держать в напряжении двух защитников Фенера, нагнетать ситуацию у ворот соперника и по возможности забить гол. Жаль, чуть-чуть не хватило удачи, чтобы отличиться.

- Почему Семин сделал обратную замену и отправил тебя отдыхать?


- Он мне после игры уже объяснил, что это была тактическая замена. Я нормально отреагировал и все понял.

- Уходящий год как для себя оценишь?

- Поставлю себе низкую оценку. Я должен был прибавить во многих компонентах игры, но сделать это в силу разных причин не получилось. Еще травмы были по ходу сезона. А под конец года сначала заболел бронхитом, потом ангиной. Вот на следующий день после матча с Фенербахче врачи удалили миндалины. В общем, год получился не таким, как я хотел.

- Традиционный в нынешнюю пору вопрос: какие планы на отпуск?


- Недельку побуду на родине, в Днепродзержинске. Потом махну с друзьями в теплые края.