- Сегодня на стадионе было 45 000 человек. Если они довольны Донбасс Ареной, значит и я счастлив. Если они не довольны, значит, я несчастлив.

- Вам понравилась Церемония?


- Понравилась... Мне сейчас тяжело говорить. Наверное, было легче построить, чем сейчас говорить. Самое главное, чтобы все наши болельщики, все мои земляки получали от посещения стадиона удовольствие.

- Спасибо! Спасибо! Спасибо! - скандировали собравшиеся журналисты и зрители.

- Вам спасибо! Когда мы выиграли Кубок УЕФА, я сказал, что самая большая заслуга в этой победе принадлежит нашим болельщикам. Если бы они не любили команду, не было бы эмоций и не было бы энергии, помогающей нам побеждать. А когда я вижу, как болельщики любят команду, не возникает сомнений, что эта любовь и приносит нам великие победы.

Стадион построили не для того, чтобы на него ходили 5 или 10 человек, а чтобы его посещали все наши болельщики. И чтобы команда демонстрировала яркий и содержательный футбол. А если команда будет радовать болельщиков яркой игрой, для меня это будет самым большим счастьем.

Я хочу сказать, что впереди нас ожидают еще очень большие успехи. Мы будем преодолевать сложности и препятствия. После вчерашней игры я был расстроен. Я пришел на праздник сегодня, а грусть все равно осталась. Мог Агахова забить, когда вышел один на один. Был момент у Кобина. В эпизоде с Луисом Адриано могли поставить пенальти. И своему другу Лапорте я сказал, что пенальти больше был, чем не был. Мы очень хотели к сегодняшнему празднику выиграть Суперкубок УЕФА. Но мы не опустим руки, а будем добиваться новых успехов ради своих болельщиков.

Когда я сказал, что мы выиграем Кубок УЕФА, это было не случайно. Если бы я сегодня на открытии сказал, что мы выиграем Лигу Чемпионов, было бы немножко нечестно, потому что эту цель надо выстрадать. Но я обязательно скажу это болельщикам, и тогда мы 24 часа в сутки будем работать на эту цель.

Мы очень долго думали, как назвать наш стадион. Я выбрал имя Донбасс Арена, потому что этот стадион построен в честь нашего края и людей, которые здесь живут.