— Сейчас мы работаем на нашей базе в режиме двухразовых тренировок. Запланировано три контрольных игры. С 12-го сентября начнется подготовка непосредственно к календарному матчу с Ильичевцем (Мариуполь). Ближайший контрольный поединок пройдет в субботу, 5-го сентября. Черноморец будет принимать молдавский клуб Вииторул из Оргеева.

- Какое впечатление произвели на вас футболисты, защищающие цвета Черноморца?

— Все работают нормально. Претензий нет. Думаю, что ребята устают, а, следовательно, получают хорошую нагрузку. По индивидуальной программе занимается Анатолий Диденко: дала о себе знать старая травма. Вообще сейчас еще идет процесс ознакомления с футболистами. Что-то для себя я уже подметил. Где-то необходимо усиление, кого-то следует перенаправить, поставить правильную игру. Кроме физической нагрузки идет и тактическая работа.

- Каковы ваши впечатления от инфраструктуры Черноморца?


— У клуба великолепная база, где созданы все условия для хорошей подготовки. Прекрасный восстановительный центр: тренажерный зал, сауны, бассейн. Три травяных поля.

- Сегодня в вечерней тренировке не участвовали несколько футболистов – Нудный, Мельо, Сергей Мельник. Что с ними?


— Мы этих ребят не сбрасываем со счетов. Просто любому тренеру тяжело работать, когда на поле занимаются сразу 27 человек. Невозможно все заметить. Поэтому мы немного сократили количество футболистов в основном составе, а за названными ребятами, естественно, будем следить и привлекать к тренировкам. Сейчас важно определиться с кем мы будем работать.