— Я благодарен молдавской команде, которая откликнулась на наше приглашение и приехала сыграть с нами. Они тоже нам благодарны за этот спарринг, потому что какой бы ни была тренировка, а игра есть игра. Завтра сыграем двусторонний матч, хочу посмотреть на нашу молодежь. Игра также начнется в 15 часов. Мы попробуем провести еще две контрольных встречи и с 12-го сентября будем целенаправленно готовиться к матчу чемпионата в Мариуполе.

— С кем еще запланированы контрольные поединки?

— Мы ищем спарринг-партнеров, но пока что я не могу точно сказать, с кем мы сыграем. Не найдем, значит, сыграем смешанными составами.

— Не слишком слабый сегодня был противник, команда из нижней части таблицы молдавского чемпионата…


— Понимаете, кто может, тот и приезжает. Они тоже не хотят рисковать. Может быть, будет Дачия у нас 12 сентября, это команда, которая идет на 3-м месте в Молдавии.

— Будут ли еще новички кроме Ващука, Федорива…


— Ващук, Федорив, ваш одессит Акимов, плюс Бидненко, который не играл сегодня, но выйдет на поле в завтрашней двусторонке. У него долго не было игровой практики, и потому он пока не в лучшей физической форме.

— Что вы скажете о перспективах Альваро Мельо?

— Завтра мы его и увидим. Мне трудно что-то сказать о нем по тем нескольким дням, которые я проработал с командой. Назовите мне тренера, который бы работал на футбольном поле, каким бы великолепным оно ни было, с 27-ю футболистами…

— Вы уже успели выучить по именам эти 27 человек?


— Да.

— И по фамилиям?


— Да, а еще есть клички.

— У Анатолия Диденко рецидив травмы?

— Да, это так, есть подозрение на паховые кольца, он работает индивидуально. Может быть, само пройдет, но я в это верю слабо.

— Вы уже поняли, какой интерес вызывает Черноморец. Даже на товарищескую игру в Совиньон приехало столько людей…

— Я очень благодарен болельщикам, которые поддерживают нашу команду. После работы с ФК Москва мы за этим соскучились, там именно этого не хватало. Требовательность болельщиков мы понимаем и постараемся их не огорчать.

— В море уже искупались?

— Нет. До него еще нужно дойти. Это все придет…

— Каковы перспективы вратаря Сергея Приходько?

— Он сейчас находится в Киеве на медицинском обследовании. Что у него и когда он вернется пока не ясно.