На матч донецкого Металлурга и Таврии лично я отправлялся с надеждами в душе. Откровенно любопытно было понаблюдать за противостоянием этих двух команд - дончане стабильно демонстрируют интересную игру, но не всегда это приносит плоды в виде побед, крымчане же, за исключением погрома в Киеве и довольно случайной ничьей в Мариуполе, набирали очки и занимали высокую позицию в турнирной таблице. В общем, хотелось узнать, что в итоге выступит в роли пресловутой косы, а что - в роли камня.

А получилось иначе. Во всяком случае, были надежды на то, что безголевой мировой этот матч не завершится! Не оправдались. Была довольно плотная борьба, моменты создавались как в одну, так и другую сторону, обе команды имели стопроцентные шансы, но счет так и остался неизменным.

Уже на 4-й минуте игры Велизар Димитров мог открыть счет - ворота крымчан спасла штанга. К слову, в большинстве матчей Костов пытался использовать своего соотечественника с прицелом непосредственно на атаку, сегодня же фактически отрядил Велизара помогать Лазичу в центральной зоне. Таврия ответила моментом Гигиадзе и Голайдо - Дишленкович отразил удар последнего.

Кипер дончан спас свою команду еще раз, уже после удара Гигиадзе в середине тайма. В общем, команды обменивались моментами и ударами, но раз за разом чего-то и тем, и другим не хватало. В первом тайме бросался в глаза Мхитарян - у Генриха не получалось ни толково пробить, ни отдать передачу. Конечно, его никто и не думает критиковать, ибо в целом обе команды играли именно так. Просто - неотъемлемая констатация факта.

В общем, к перерыву команды нанесли по пять ударов по воротам, подали, кажется, по четыре угловых, примерно равным были и показатели по ударам в створ. Во втором тайме подобное развитие событий продолжало будоражить болельщиков на трибунах. Команды обменялись моментами, а затем Костов выпустил Даниловского вместо Танасы. Спустя четыре минуты на поле выйдет Шищенко вместо Година, а после игры наставник отметит, что к его огромному сожалению эта судьбоносная для Металлурга парочка сейчас находится не в оптимальных кондициях. Дончанам нужно было забивать, так что пришлось именно Даниловскому отправляться на острие атаки! И Сергей мог забить, но на дальней штанге не успел замкнуть прострел с фланга...

Одним из кульминационных моментов была 72 минута. Началось все с плотненького удара Голайдо - Дишленкович в шикарном броске перевел мяч на угловой. Ассистенты Николая Костова вскочили со своих мест и хором стали кричать Лазичу, чтобы тот держал "девятого номера". Джордже Ковпака и держал - тем не менее, Антон Монахов выпрыгнул в штрафной и после его удара головой Металлург спасла только штанга. А в самой концовке свои моменты не использовали Мхитарян и Шищенко. Первому немного не хватило точности, а удар донецкого ветерана в блестящем стиле парировал Стойко.

На том и порешили - 0:0. Металлург, несмотря ни на что, продолжает занимать позицию в нижней половине турнирной таблицы.