Событие тура

Многие специалисты утверждали, что Кривбасс находится на последнем месте таблицы совершенно случайно. По своему потенциалу и возможностям, команда Олега Тарана в десятке должна быть без сомнений.

Но нас-то с вами глаза не обманывают - Кривбасс играл плохо, тренер постоянно жаловался на все подряд, обвиняя чуть ли не весь мир в сговоре против клуба, доносились постоянные слухи о конфликтах в команде. Потенциально и Украина может быть мощной европейской страной...

Но в матче против Зари Кривбасс действительно показал себя с наилучшей стороны. Мощные атаки, надежная оборона, отменная физическая и моральная подготовка. Что самое приятное может быть для поклонников команды, после четвертого гола всем составом игроки побежали праздновать гол с Олегом Тараном, а тот даже заулыбался на радостях. Неужели действительно все налаживается?

Впрочем, делать выводы по одному матчу нельзя ни в коем случае. Тем более в этом сезоне Кривбасс уже прерывал один раз серию неудач разгромной победой над Зарей в Кубке Украины. После чего последовала очередная группа поединков без побед.

Возвращение тура

Многие ломали себе голову, мол, что происходит с Металлистом. Вроде бы и очки команда набирала в нужных поединках, вроде бы и основные игроки продолжали выступать на приличном уровне, но недосказанность в игре харьковчан присутствовала дикая. Это был не тот Металлист, в который влюбились многие поклонники футбола Украины.

А тут хватило одного матча, дабы все уяснить. Даже одного человека. Его передачи заставили оборону соперника трещать по всем швам и валиться на ровном месте.

Мирон Маркевич говорит, что его физических кондиций не хватает на все 90 минут, но это и не важно, ведь против Ильичевца он успел сделать все гораздо раньше. Да и вообще в полузащите Металлиста есть кому бегать, а он ИГРАЕТ.

Матч тура

Таврия с Арсеналом подошли к очной встрече с целой кучей неудачных матчей за плечами, и явно намеревались прервать серии. Причем, не только на словах, но и делами, своими действиями на поле. Дважды Арсенал выходил вперед, дважды Таврии удавалось отыграться. Конечно, после 65-й минуты киевлянам трудно было рассчитывать на повторение предыдущих успехов, а ведь если бы не удаление Литовченко мы рисковали увидеть продолжение невероятных качелей до самого финального свистка.

Серия пенальти тура

Если уж сильно хочется поспорить, то разве только третий пенальти в ворота Карпат можно признать немного придуманным. А так вроде все по делу и без вопросов. Но в нашей пропитанной коррупцией стране три пенальти в одни ворота, да еще на поле фаворита вызывает бурю эмоций.

Мне вот интересно только одно, что было бы, не дай Бог, в матче Шахтер - Динамо, поставь судья три точно таких же пенальти в ворота дончан?..

Дерби тура

Нет, не о днепровском пойдет речь, где одна команда оказалось совершенно импотентной. А о, как ни странно, киевском. Оболонь не досчиталась огромного количества основных игроков, но все равно сумела дать бой лидеру и чемпиону. Говорите, динамовцы были мыслями в Милане? Так это их личные проблемы.

Премьера тура

Черноморец под руководством нового тренерского штаба наконец выиграл. Понятно, это далеко не то, чего ждут болельщики, да и сами тренеры, наверное. Однако хоть кое-что стало выходить у одесситов. Например, стандарты.

Падание тура

Казалось, что еще может активизировать команду, у которой ничего не выходит, как матч против принципиального соперника. Но для запорожского Металлурга преодолеть и этот барьер не проблема, уже в первом тайме команда натворила столько, что дальше можно было и не играть. Хотя с другой стороны, а как иначе может быть в команде без тренера...

Игорь Бойко, Football.ua