Послематчевая пресс-конференция наставника киевского Динамо - Валерия Газзаева.

- Что я могу сказать? Могу только поздравить Шахтер с выходом в полуфинал и пожелать ему удачи.

- Что сегодня не сложилось в игре Вашей команды?

- В целом, наверное, результат. Я думаю, объективно следует сказать, что сегодня у нас некоторые игровые позиции, футболисты сыграли не так, как нужно было сыграть.

- Прокомментируйте замену Ярмоленко - он провел на поле лишь чуть больше десяти минут...

- Ярмоленко не попал в игру - раз, а второе - чересчур заведенный вышел на поле. Так что могли бы удалить.

- Можно ли сказать, что для Динамо Кубок находился на третьем плане ввиду игр Лиги чемпионов и Премьер-лиги?

- Для команды уровня Динамо все турниры одновременно важны - и Кубок, и Суперкубок, и национальное первенство с Лигой чемпионов. Везде нам нужно побеждать, и сегодня мы тоже очень хотели выиграть. Однако, к сожалению, не смогли. Почему? Разберемся вместе с игроками позже, уже во время занятий. Но в целом, подчеркиваю, сегодня у нас было желание победить.

- Как тренер Динамо, прокомментируйте перенос/не перенос матчей чемпионата Украины...

- В этом должна быть заинтересована прежде всего национальная сборная. Престоит провести два очень важных матча, а игроки, составляющие костяк сборной, выступают за Шахтер и Динамо. Вообще практика такова, что, например, во Франции по необходимости перенесли весь тур... Мое мнение (думаю, все нормальные люди так рассуждают) - нужно создать режим, наиболее благоприятный для национальной сборной.

- Сегодня вы увидели новый стадион Шахтера. А увидели ли Вы что-то новое для себя в игре Шахтера?


- Нет! Очень хорошая команда, но играла сегодня так, как мы и предполагали. Что касается стадиона - безусловно, потрясающая, великолепная арена. При таком скоплении народу ноги сами несут футболистов. Я много стадионов мира повидал, и могу только поздравить вас с таким стадионом. Все, спасибо, если честно уже нет желания что-то комментировать. Спасибо.

Кирилл Макарчук, Football.ua