Предыдущий наставник сборной Аргентины, Херардо Мартино, покинул свой пост после того, как команда проиграла по пенальти в финале Копа Америка Чили. Аргентина сейчас занята поисками нового тренера.

Ситуация осложняется хаосом, который творится сейчас в аргентинском футболе. Есть подозрения о нецелевой растрате средств АФА. Правительство страны и ФИФА создали Нормализационную комиссию, чтобы исправить ситуацию.

Одним из претендентов на кресло тренера является Марсело Бьелса, известный также под прозвищем "Эль Локо" ("Сумасшедший"). Бьелса в этом месяце был назначен тренером Лацио, однако спустя всего пару дней покинул римский клуб. Предположительно, причиной стало невыполнение трансферных обещаний со стороны руководства Орлов.

Временный президент АФА Перес рассказал, что поддерживает контакт с 60-летним наставником.

"Я говорил с Бьелсой по телефону, посмотрим, удастся ли нам встретиться. Это человек самых высоких стандартов во всех смыслах. Ему принимать решение о нашей встрече", — заявил Перес.

Последний раз со сборной Бьелса работал в 2010. Тогда он вывел чилийцев в 1/8 финала чемпионата мира – при том, что то был первый для них подобный турнир за 12 лет. После этого в 2011 он возглавил Атлетик Бильбао и с командой, состоящих только из этнических басков, вышел в финалы Лиги Европы и Копа дель Рей в 2012 году. Позже он без особого успеха работал в Марселе, однако следует отметить, что в то время ситуация в клубе была очень непростой.

Бьелса уже работал со сборной Аргентины с 1998 по 2004 год. При нем команда показывала не лучший футбол, а на ЧМ-2002 даже не сумела выйти из группы. В 2004 с аргентинцами Бьелса стал Олимпийским чемпионом, в том же году дошел со взрослой командой до финала Копа Америка.