Очень уверенно начали отчетную встречу футболисты Тоттенхэма. После вчерашнего поражения Манчестер Юнайтед имели все шансы Шпоры ворваться в первую четверку команд. Мог отличиться Харри Кейн после индивидуального прорыва, но выручил свою команду Эллиотт. Отлично действовал во многих эпизодах голкипер Ньюкасла и в дальнейшем. Можно сказать, что всю первую половину встречи провели почти исключительно в обороне гости. Итоговый гол Дайера после подачи с углового выглядел вполне справедливым итогом первого тайма.

После перерыва довольно неожиданно Сорокам удалось перестроиться и уже действовать намного опаснее чужих ворот. Мог отличиться Сиссе ударом с выгодной позиции, но отправил мяч мимо цели. В еще одном моменте выручил уже Уго Льорис, когда Мбемба нанес удар головой фактически в упор. И все же буквально спустя минуту даже французский голкипер помочь своей команде уже не сумел. После навеса с углового Колоччини головой сбросил мяч во вратарскую, где от Мбемба круглый отлетел к Митровичу и тот уже буквально с метра отправил игровой снаряд в сетку.

В оставшиеся минуты матча раскрылся Тоттенхэм. Большими силами пошли в атаку хозяева и в результате пропустили контратаку уже в добавленное арбитром время. Митрович исполнил классную передачу на правый край чужой штрафной, откуда Айосе точным ударом отправил игровой снаряд в дальний угол ворот. 1:2 — второе поражение в сезоне потерпел Тоттенхэм, упустив шанс войти в первую четверку команд.