Тактика ван Гаала снова стала объектом критики, когда МЮ лишь в добавленное время сумел сломить сопротивление Шеффилд Юнайтед (1:0) и пройти в следующий раунд Кубка Англии.

Красные дьяволы забили только 7 голов в последних 10 матчах на Олд Траффорд и всего 2 мяча в первом тайме домашних поединков – во всем сезоне.

"Есть матчи, которыми я наслаждаюсь, а есть и те, где мне очень скучно или я зол, потому что мы не можем взломать защиту соперника. Но это футбол. Вы утверждаете, что я в первую очередь забочусь о защите? Я забочусь о ней не больше, чем об атаке. Сейчас нам не хватает креативности, и это видно, однако раньше игроки играли с ней, они на это способны".

"Фанатам Манчестер Юнайтед нужно быть счастливыми, что мы прошли в следующий раунд и выиграли два матча подряд. Фанаты должны знать, что мы не можем всегда показывать фантастический футбол. Это тоже осталось в прошлом. К сожалению, это так".

Также Луи критикуют за то, что он остается сидеть на своем месте, а не выбегает к боковой линии и кричит подсказки игрокам, как это делают другие менеджеры.

"Я – не сэр Алекс Фергюсон, как вы знаете. Все люди разные и я не верю в крик с бровки. Я верю в коммуникацию на протяжении недели, в подготовку и в моих игроков. Многие менеджеры кричат, однако я не верю, что это существенно влияет на игру".