За два тура до окончания чемпионата Англии Ман Сити занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, опережая пятый Юнайтед на 4 балла. Однако у манкунианцев имеется одна игра в запасе.

Напомним, что по окончанию текущего сезона Пеллегрини покинет пост главного тренера Горожан, а на его место придет Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий Баварию.

"Очень важно, чтобы Ман Сити в следующем сезоне играл в Лиге чемпионов. Да, мой контракт подходит к концу, но это меня не беспокоит", — цитирует Пеллегрини Sky Sports.

"Я беспокоюсь о том, чтобы закончить сезон самым лучшим образом. Считаю, что Манчестер Сити заслужил выступать в ЛЧ в следующем сезоне. Нам было очень тяжело концентрироваться и на Лиге чемпионов, и на АПЛ, но я думаю нам это удалось во всех последних матчах, кроме игры с Саутгемптоном".

В прошлом туре чемпионата Англии Горожане на выезде уступили Саутгемптону — 2:4.

"Если бы я думал только о ЛЧ, я бы постоянно убирал основных игроков из стартовой одиннадцатки. За исключением последней игры с Саутгемптоном, я выставлял сильнейший состав, ведь после этого матча у нас был полуфинальный поединок с Реалом, а выйти в финал Лиги чемпионов было очень важным моментом для нас".

"Думаю, что это сезон можно было провести лучше, но это был не самый плохой год", — подытожил чилийский специалист.

В АПЛ команде Пеллегрини осталось провести поединки против Арсенала и Суонси.