Во второй раз в течение недели Манчестер Сити совершил вояж в Уэльс – сначала на матч Кубка Лиги, а затем на поединок АПЛ. В среду Пеп Гвардиола выпустил на поле практически второй состав, который добыл победу (2:1), то сегодня испанец решил не рисковать, и с первых минут на Либерти вышли самые сильнейшие. Помимо прочего, Серхио Агуэро отбыл трехматчевую дисквалификацию и вернулся на поле.

Именно Кун и стал одним из главных действующих лиц в игре на первых минутах матча. Фернандиньо отдал длинную передачу на фланг: там Санья принял мяч и прострелил в центр — Агуэро разобрался с одним защитником и пробил между ног Фабиански. 0:1, шла девятая минута встречи.

Подумалось, что стоит немного подождать, и Сити по обычаю забьет и второй, но сегодня что-то пошло не так. На протяжении всего матча грубо ошибалась оборона Горожан, что и привело к голу в ворота Манчестера. Защитники гостей трижды позволили Льоренте пробить по владениям Браво – третий выстрел испанца достиг цели, и счет был вновь равен.

Гости полетели вперед, но до перерыва выйти вперед не смогли. Стоит сказать, что и моментов у чужих ворот особо и не было. Можно вспомнить опасный удар де Брайне, да выход Стерлинга один на один с польским кипером Суонси. Что касается валлийцев, то подопечные Гвидолина при первой же возможности убегали в контратаку, но серьезно потревожить Браво во второй раз так и не смогли. С единицами на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с моментов у того, и другого коллектива. Сначала Сигурдссон классно пробил с линии штрафной – чуть выше ворот, а гости ответили двумя острыми атаками, но на завершающей стадии игроки Сити были неточны.

Суонси хорошо играл в защите и пытался огрызаться при любом удобном случае, но затем ванн дер Хоорн привез абсолютно ненужный пенальти, который и переломил ход встречи. Серхио Агуэро реализовал одиннадцатиметровый, после чего на поле была только одна команда. Манчестер создал несколько стопроцентных моментов, дабы забить, но отметился лишь однажды. Гости убежали в контратаку четыре в два, Рахим Стерлинг в чужой штрафной разобрался с защитником валлийцев и пробил в угол ворот.

3:1 – Сити добывает нелегкую, но таки заслуженную победу, которая становится шестой кряду со старта чемпионата. Суонси продолжает барахтаться внизу турнирной таблицы, а слухи насчет увольнения Франческо Гвидолина приобретают все более реальный вид.

Cуонси — Манчестер Сити 1:3
Голы: Льоренте, 13 — Агуэро, 9, 66 (пен), Стерлинг, 77

Суонси: Фабиански — Ранхель, ван дер Хоорн, Амат, Нотон — Фер, Бриттон (Бастон, 79), Корк (Сон Ен, 73) — Сигурдсоон, Раутледж (Бэрроу, 73) — Льоренте

Манчестер Сити: Браво — Санья (Сабалета, 78), Отаменди, Стоунз, Коларов — Фернандиньо — Стерлинг, Гюндоган (Фернандо, 69), Силва, де Брайне (Навас, 82) — Агуэро

Предупреждения: ван дер Хоорн — Санья, Силва, Стерлинг, Коларов